Обо мне

Меня зовут Анюта. Я из Донецка. Идея создания блога пришла не так давно, соблазнила сестра. Работ скопилось много, хочу поделиться. О себе - 41 год. Я- дочь,мать, жена, сестра, подруга, коллега, автомобилистка. Муж-байкер, дочь-хипстер, есть кошка Мона(как собака), и собака Найда(как кошка).

среда, 27 августа 2014 г.

Сныыы.

Мне всегда снились потрясающие сны. Когда я выбирала название блога, вернее, когда начинала вести блог, нет, когда я мечтала о блоге и думала, что буду писать или выкладывать, то я разрывалась, думая, что буду писать про свои сны, чтоб веселить народ и все такое, потом как-то всплыла моя  рукодельность и я бросилась в омут подушек и одеял, а за сны как-то подзабыла. Всю неделю не было ни времени ни сил что-то написать, полное истощение моего организьма, нет фотографий, недавно прочитала в любимом блоге, что самое важное, вернее 99% успеха блога, красивые фотографии. Да конечно...вышла с работы, достала фотоаппарат, прицелилась, едут военные, как- то решила я, что нескромно в центре города (пустого и военного и бомбительного) стоять посередине с камерой, я быстро обо всем подумала, что все-таки еще очень молода, не люблю, когда мне светят лампой в глаз, от меня зависит много человек и тд...Фууух, правда у меня фантазия! Короче говоря без фотографий я, зато со своими снами, безумными и фантастическими.
Сон первый (из незабытых)-снится центральная улица города, я выглядываю из дома в окно и вижу военных, идут по парам, в руках несут какую-то балду и выстреливают куда-то, хочется верить, что в никуда, и так очень длинная цепочка. Я наблюдаю за полетом снаряда, он летит медленно, прям для того, чтоб не забыла как он выглядит. К слову на следующий день был пресловутый парад, кто говорит с яйцами, но свидетели говорят, что без яиц. Смысл, что я вообще не смотрю новости и про парад узнала на следующий день, ничего не хочу сказать, но факт.
Сон второй (следующий)-снится уже мой район, я на улице, люди в панике, я смотрю в небо и вижу туман (может это и воспоминание- мне про туман сотрудница рассказывала). Туман в виде облака, или дым в виде облака, и из него начинают (как в страшном фильме) вылетать белые, нет не балды, хотя другое слово тяжело придумать, не искры,эээх...балды- искры, падающим дождем, точно дождем, только горящего белого цвета. Ну а дальше уже бред, я кого-то спасаю и несу на руках в наш дом культуры на электрофорез (токи низкой частоты), процедура такая, я раньше работала медсестрой на этих страшных аппаратах, мне кстати работа старая очень часто снится, обычно меня все время током бьет, или отключить аппарат не могу, вообщем сны про старую работу плохие. Муж утром удивился, сказал, что на фосфорную бомбу похоже.
Сон третий (самый ужасный)- самый страшный сон, это, когда много волос (очень страшно скажу я вам), и мало волос (тоже ужасно). Так вот, снится, что мало волос, потом я решила, что это гораздо хуже, чем, когда много. Я пошла купаться, мою голову (сейчас, не во сне, я очень ценю, когда я мою голову или купаюсь, после недавнего отключения на ,честно не помню, дня четыре, но это страшное количество времени, хотя в других городах не было по две недели и больше), так вот-мою голову и у меня начинают на руках оставаться пряди моих длиннючих темных волос, и я в шоке думаю как поправить ситуацию, мама прибежала и тут же в ванне начала мне прилепливать шиньон, потом я успокоилась и смотрю в воду, а она вся черная, я думаю от волос, ага, щас.... кто-то мне на ноги начал присасываться, ну конечно, балды-червяки, пусть все у меня будет в одной гамме, пока я их отрусила, слила воду, поняла, наверное, что меня кусал комар и наконец проснулась. Я очень давно не толковала сны, это грех, но все-таки не удержалась и прочитала, хотя и так знала, что к потере. Теперь жду потерю, я решила, что еще сотрудник с работы уйдет, так я для себя придумала, типа малой кровью обойтись, но никто никуда не ушел, мои патриеты все на местах, других потерь не будет, толковать зареклась.
Всем хорошей недели, всем моим эвакуированным привет, еще неизвестно кому тяжелее, держитесь, верьте в лучшее и все наладится, всех обнимаю.

среда, 20 августа 2014 г.

Куча добра и не только.

 Прошел ДР и мой и дочки. Грустно.... первый год празднуем не вместе. В городе бардак, воды нет, в туалет- как в анекдоте, последний смывает, то есть страдает. А у мамы тоже сваха ее пошутила, у нее в анекдоте купаются по старшенству, то есть первый, потом в этой же воде второй, кто помоложе..., хорошо, что их дома двое, и кстати вода у них есть, и у нас возможно завтра пойдет. Очень тяжело все... Но вернемся к хвастовству, плохо хвастаться, но только это меня спасет, поднимет настроение.
 Красивое утро, медицинская тучка, похожая на позвонок.
 Мона, радующая меня. Ест витаминку, все продаст, правда за нужную, вкусную, невкусную я ей впихиваю силком, зрелище не для слабонервных.


 Сестры замечательный подарок, оберег, надеюсь сбережет.
 Надюша тоже мне подарила рукодельный подарок, и это какое-то столетнее полотно, передаваемое по наследству, и она на нем вышила нежнейшие цветочки, и получилось полотенце, а теперь требует, чтоб я им пользовалась, а я только любуюсь, рука не поднимается, сейчас, когда нет воды. Вообщем, нужна вода, исправляйте и все тут!!



 А это потрясающий котик, сделала его Катя, которая заказала мне сумку (предыдущий пост), ну оч веселый, очень поднимает настрой, глянул и про воду на 5 минут забыл.

 Супер лопатка, мелочь, а приятно, сотрудница на работе подарила, лопаток много не бывает.
Тоже подарок, будет из чего пить и что есть в подвале.

 Эустома, кому-то сказала, что эманера, сама потом задумалась....хохотала долго, эманера-препарат, доработалась...
,


 Не скромно, но не стерла дощечку, девочка подарила, которая уехала в Крым, эвакуировалась из этого ужаса, а я ей букву "Д", которую она не знала куда приспособить.
И все, что возле компа тоже мое!!!

Сил нету, дописываю зевая, под звуки бомбежки, но все, что далеко, еще не у нас. Хотя на днях что-то грохнуло в центре возле работы, мы начали паниковать, закрываться, а клиент, вольготно выходя из зала, бросил фразу- че паникуем, это ....какой-то (по- моему минометный) обстрел, как-будто это просто кто-то питарду запустил, таким тоном он сказал, небось с Текстильщика, там завал у нас, привыкший значит. А у сотрудницы в дом попали, в соседний подъезд, обстановка с каждым днем накаляется, но люди верят в чудеса, в завтрашний день, живут сегодня, я думаю, что от этого качество жизни должно увеличиться, духовность точно( от слово душа, а не выпустить дух). Всем мира. Обнимаю всех.

суббота, 16 августа 2014 г.

Обсижено- значит будет носиться.

 "Доброго" всем дня, прошла ужасная ночь и наступил жарчучий мрачный день, ночью че-то грохотало не так уж и далеко, кольцо сжимается и мы сжимаемся вместе с ним. Были сегодня в супермаркете, обрыдалась, стала свидетелем как народ эвакуируется, люди в темпе садились с детьми на автобус...жуткая картина, муж сказал где-то какой-то коридор часов несколько, вот и бросились очередные остатки населения. Такое чувство, что скоро в городе останемся я да муж, да Мона с Найдой, родители, и мои сотрудники, смельчаки или совсем не смельчаки, а просто вынужденные обстоятельствами бедные люди. Вот для одной из них, вернее от одной из них, близкого мне по духу, замечательного человека, который живет возле пресловутого аэропорта, который каждый Божий день бомбят, сидят в подвале ночью, а днем идет исполнять свой гражданский долг- идет на работу, если не потеряли нить-----и поступил заказ на сумку. Подвал- работа- подвал, нет света и воды, ну может периодически дают. У меня, по сравнению с ней, цивилизация, свет есть, вода по часам, Мона меня облизывает, вообщем рай.
Сумка для ее сестры- кошкоманки, да че-то у меня сейчас изделия для маньяков, но в хорошем смысле слова. Мона всеми своими частями тела одобряет эту сумку. Ритуал обсиживания проведен.



 Кто здесь?- Конкурент.
 Кармашек льняной, магнитная кнопка (отдала Леночка свою последнюю от сердца оторвала в пользу Донецких кошкоманов- магазин экокреатив),кстати ткани тоже ее из магазина, долго страдала над выбором сочетаний тканей, туплю последнее время, нервы, наверное. Раньше не сомневалась никогда, а сейчас , что обидно-дооолго думаю, отрезаю, потом меняю, порчу драгоценный запас моих тканей.


Бирка - от ангела, это я про Катю, подарит сестре, и сестра будет смотреть на бирку и ругать Катю, что та сидит в Донецке и никак не уедет. Ну с кошками я надеюсь угодила - они у меня сплошняком везде и на картинке...
 
Тот, кто любит кошек, любит и конфетки.

 Уплотнила сумку клеющимся синдепоном, и ручки тоже.
Че-то написано- наверное помните о близких, звоните им чаще, кошки наши друзья, подвалы- это не выход, миру мир.
 Мой суперский бантик.
 Стая котов, говорила же, что их много, правда не говорила, что один красный- назовем его "Победа".


Кошмары войны описывать не буду, все есть в интернете, но люди как-то держатся, вот удивительно. Со слов моих коллег-1. Стояла возле окна, мимо пролетел снаряд, я оцепенела и не могла двигаться (так что истории про бежать, подвал отпадают, люди замораживаются)
2.Бомбили, бомбили, не выдержала пошла в подвал, свистело всю ночь.3. Все в таком роде, а один сотрудник выкопал в огороде яму- импровизированный подвал, и накрывается там чем-то и ночует, тоже не может уехать оставить своих бабушку с дедушкой. А Катя своих родителей, а я своих, и цепочка эта длиннааяя. Миру мир не устаю повторять, желаю Кате мирных выходных, хотя меня вряд ли кто услышит, но нужно верить и все получится, если будет вера у десятков или сотен тысяч, миллионов-двух-трех, то услышит Он и все будет хорошо. С Богом.

вторник, 12 августа 2014 г.

По минутам или день рождения.

Сразу хочу встретить всех читателей и новых моих подписчиков теплыми словами- всех люблю и всем в мой "чудесный" день рождения, ну неповторимый так уж точно(кто такой исторически-военный день рождения может повторить?) желаю мира, тепла и добра, а еще всем у кого нет- желаю по посудомоечной машине или сразу по две (на такой день). Семья у нас большая, и посуды....Ну что я про помыть, да машину. Хочу повеселить.

Я очень давно хотела найти и похвастаться этой фотографией, нет ни у кого такой, это уж точно. Это дочкин последний звонок (лет 6 назад), у меня новая работа, очень выматывающая и энергичная (мягко сказать), дочка уже ушла раньше, и так как я всегда опаздываю, муж меня пинками подгоняет к двери и я обуваю, что Бог послал, но, конечно, я  и не надеялась и даже не думала, что бывают такие чудеса, мы садимся в машину, едем, последний звонок, слезы, расставания, фотографии... И вот на последнем, именно фотографии, меня и попалили, я позеленела, потом покраснела, потом помариновела, думаю, что нужно ввести это слово в обиход, то есть чувство несвежего овоща, и сказала мужу запечатлеть на века. Вот жизнь до чего доводит, хорошо, что хоть в штанах! А еще у меня в жизни была история двойных колготок, то есть одни на мне, а одни рядом в брюках, а я все думала, что такие брюки тесные, а колготки еще и развевались на ветру, пока я к стоянке шла. Вообщем работа отнимает последние кусочки, ну не мозга, а внимания или сил, действительно, ну разные туфли, так обидно, да, я даже не почувствовала никакую вентиляцию.
Теперь про день
 рождения.
По минутам.
0-30 поняла, что не сплю, а скоро вставать, выпила таблетку снотворного (вторую), за окном гремело и ...гремело. Не спала, не спала, не спала.....
5-00 начал звонить будильник, переставила, переставила, переставила...
5-20- встала, кофе, мрачное до боли утро.
7-00 на работе, неудачное начало рабочего дня, зато первые, вернее вторые, пятые поздравления.
7-00-14-00- море поздравлений, теплых впопыхах сказанных слов, так как невозможно на работе нормально ни выслушать,ни ответить.
14-30- муж позвонил, что уже едет! (хотя не должен был ехать никуда и ниоткуда!!!!из Горловки уже обратно- нужно было что-то починить)- стресс- гости на 5 , ничего не готово, все было предначертано приготовить мужу. СТРЕСССССС.
14-50- я решаю, что мне нужно срочно, домой, отпрашиваюсь на час раньше.
15-20- я дома в нарядном платье, кипячу чайник и заливаю по очереди- варить перепелок, перепелиные яйца, намазываю курицу,фантазирую ее вишнями, ставлю в духовку, чищу картофель, ставлю пюре.
15-45- приходит на помощь муж, отбивает мясо, моет посуду, делает пюре, идет за тортом.
16-00-переодеваюсь, жарю отбивные, варюсь вместе с едой, делаю модный салат сестры.
16-30-накрываю на стол, жарю отбивные, доделываю салат, че-то режу и варююююсь. Попутно все также отвечаю на родные и любимые звонки- мира, терпения, чего то хорошего в душе, в душе опоры, чтоб не гремело и тд.
17-00- не вовремя, вернее, как обычно вовремя, приходят родители, и начинается эксплуатация - мама моет посуду и чистит перепелиные яйца, я переодеваюсь, смотреть  в зеркало в 42 уже не обязательно и если у тебя темп жизни не оставляет выбора, иду как есть в мыле, промаринованная как моя курица с вишнями.
17-05- приходит сестра с семьей, дарит мне умопомрачительной красы яйцо, наверное, оберег, буду под снаряды подставлять и в кровать с собой класть.
17-15- разливаю бульон из перепелки с яйцом и лапшой (перепелки эвакуированы из холодильника кумы, чтоб не умерли там насильственной смертью без света).
17-45-набубенились, все съели,выпили, тосты и попутно, как обычно телефон.
18-19-30-родные лица, сестра к моему и горю и радости, радости больше, я себя успокаиваю, что она будет в безопасности, уезжает с детьми, так что ооооодинокая я!Если война не закончится в ближайшее время, ну не знаю- руки на себя наложить нельзя, и так туда-сюда непонять что может случиться само собой, буду творчествовать, выбора нетути.
20-00-пошла писать блог, два часа искала фотографию с туфлями.
21-30-очнулась, что закончится вода, пошла купаться и......мыть посуду, хотя муж сказал, что помыл. Но как все мужчины он увидел 8 тарелок в раковине, женское же чутье находит посуду во всех местах, особенно труднодоступных мужскому взгляду.
22-23- мытье вручную посуды, раскладывание и перекладывание из пустого в порожнее, из большого в маленькое, короче говоря нужно впихнуть невпихуемое в холодильник. Оказалось, что я далеко не фокусник, ни фига у меня не влазит, фантазийная курица с вишнями осталась не удел, ну на то она и фантазийная, чтобы проявить фантазию и не пропасть.
23----пошла дописывать блог.
Итог дня- отличный день рождения, все успела, гремит по графику, никогда не отчаивайтесь, что у вас мало времени, все познается в сравнении. Всех люблю, сегодня все желали мира, неужто не исполнится?

пятница, 8 августа 2014 г.

Кролики- это не только ценный мех....но и маньяки.

Оказывается я тоже принадлежу к их числу, маньяков в смысле. Но мне до тех, кто маньячит за кроликами (любит до безумия, боготворит, млеет перед каждой пушинкой, слушает- дышит-не дышит, вообщем, носится со своим кроликом, как бешеная мамуля) оченно далеко. Я и так удивилась, что у меня дома целых четыре пушистика насобиралось, вернее три пушистика и один стеклярус. Я пишу про девочку с работы, у нас с ней в один день именины, вообще-то у нас целых три именинника в один день, но одна девочка ушла в декрет, остались мы- два стойких маньяка (я то млею больше за кошками, слушаю как Мона моя дышит, кормлю ее креветками, хотя знаю, как она потом от них рыгает, но просит же!!!а я все думаю, что тот последний рыгательный раз был последним, не давеча как вчера...). День рождения скоро, но боюсь среди недели мне будет не до поздравлений и блога, а буду или работать или снаряды собирать, а может будет все хорошо и поздравлю саму себя, кто знает... Вернемся к баранам, фу ты, к кроликам. Вот так , я себе это очень ясно представляю, она тискает своего кролика, и дает всякие вкусности с корзинки...
А так она с ним беседует о дороговизне жизни, о безумии народа, о подвале и тушенке.
Обратная сторона с кармашком для вкусностей.


А такие зайцы пусть ей снятся, пусть всем снятся зайцы, а не снаряды, дырки в стенах и домах, вообщем, зайцы, только зайцы. Очень надеюсь, что подушка ей понравится и она с кроликом будет активно ею наслаждаться. Она блог мой не читает, поэтому смело показываю заранее подготовленный подарок (прошу своих тоже ей не показывать).

Сегодня день рождения моего зятя (никак не привыкну к слову зять, мне приятней называть по имени). Свадьбу провели в начале войны (фуххх, успели), и потом мир пошел под откос, мы живем теперь в разных городах, общаемся по телефону, когда в сознании( и они и мы). Очень жаль, что мы все мало провели времени вместе, мало узнали друг о друге, вот я, например, знаю основные две вещи, что он любит Настю, и второе, любит кофе.Очень. И то и другое очень любит. А Мону нет, вот его единственный недостаток. Хотя Мона в последнее время к нему тулилась, спала у них на кровати, даже бедная устала от дилеммы- на какую кровать ей идти сегодня, выбор то большой- целых две.
Мои красивые и модные дети.
 Буду надеяться, что они отлично справили сегодня день рождения и съели торт (это свадебный-мммммм). Я, уже изрядно выпивши, купила тогда кусок (200гривен вроде), самая первая, по-моему ничего не съела, а на следующий день его с горечью вспоминала, так дорого купить и ни фига не съесть. Умоляла Настю, передать мне хоть какой задрыпаный, завалящий кусочек. Помню ела с наслаждением, трезвая и уже бесплатный кусок. Хочу Артему пожелать мира и любви, две вещи, на которых строится все- жизнь, страна, семья. И всему миру пожелать того же.