Обо мне

Меня зовут Анюта. Я из Донецка. Идея создания блога пришла не так давно, соблазнила сестра. Работ скопилось много, хочу поделиться. О себе - 41 год. Я- дочь,мать, жена, сестра, подруга, коллега, автомобилистка. Муж-байкер, дочь-хипстер, есть кошка Мона(как собака), и собака Найда(как кошка).

суббота, 23 мая 2015 г.

Лето.


 Всем привет, все так же без ручек моя сумка, художник тот же, то есть муж выбрал стандарт снимка и не сдвинешь его ни туды ни сюды, зато у людей будет развиваться фантазия, а какие же у нас рученьки? Девочка выбрала ткани двух видов, одни бледнючие- лен, другие яркие -хлопок, твори- сказала она. Я долго страдала (это всегда у меня происходит), выбрала- яркие, лето все же, очень боялась переборщить, но вроде как все понравилось, и лето пришло, надеюсь в следующий раз увижу ее с букашкино-пирожевенной  сумкой. Девочка мне напоминает чем-то ковбойку, хотя сумка совсем не ковбойская, джинсы, рубашка, револьвер-вот ее стиль, хотя револьвера нет, но ковбойка точно. А еще есть вариант, возможно она китаянка, ну в прошлой жизни, тогда объясняет, что ей понравилась ткань с цветами, это был купон ткани с неповторяющимися мотивами, в общем- кому что досталось.

 Рассматривать можно долго....снова яблочный пай и яблоки (ингридиенты), а божьи коровки-  друзья яблок, ковбоев и пирогов, а, и китаянок.
Папа поймал на рыбалке вместо рыбы черепаху...и отпустил. Не предусмотрительно, сказала я, нужно было сдать в зоомагазин. Папа призадумался. Это, конечно, же шутка, плыви черепаха, хоть ты свободна от всего нашего мирского сумасшествия. Дети мои уже почти укоренились в Одессе, все нравится, уже все наинстаграмили, выложили, находились, обсмотрелись, скоро будут говорить с одесским акцентом, и рассказывать какая на Дерибасовской погода, кстати живут почти рядом. Радостно, что довольны, грустно, что далеко.
Добыла бензин, у нас это роскошь, ездила на несколько заправок, там только воспоминания о бензине, но наконец где-то "выбросили" золотую жидкость, и даже без космической очереди я заполучила полный "золотой" бак, но зато хватит надолго, скоро я как папа с мужем буду все переводить в гривны или рубли. Уникальный случай был на пасху, как папа с гордостью мне показывал пакетик луковой шелухи и сказал, что это он сэкономил 20 гр, лично любовно собирал. О до чего техника дошла, люди шелуху продают!

А это "водолаз", я тоже решила экономить, это рецепт, бабушки, а может и прапра-, передавался по наследству, лепим, бросаем в воду, пока я писала блог, вся кухня была уже в воде, пока пишу сейчас-уже сгорела зажарка для борща, вся квартира в дыму, короче говоря, не делай десять дел сразу. Тесто бросаем в холодную воду.

 Всплыл наш шарик, обваливаем в сахаре,  а потом формируем комочек, вернее комочище, теста получается много.
 Это с щавелем, а можно с вареньем, желательно абрикосовым, потому как оно мое любимое, хотя если подумать...я могу в один присест съесть банку апельсинового, не эксперементирую правда, потому как боюсь, вдруг и лоперамид не поможет.
 Это раритетная книга для рецептов, купленная  24 года назад в Майкопе, я вышла замуж и уехала далеко от мамулечки, а к семейной жизни чей-то была совсем не подготовлена, потому как совсем не умела готовить. И тогда моя мама заставила меня туда вписать борщ, суп, пельмени, капусту квашеную и "водолаз", и это были мои первые кулинарные изыски. Водолаз я готовила часто, видно насколько грязная эта страничка.

 
Может не очень ровно и гладко, зато сразу скажу- очень вкусно.

Всем замечательных выходных, следить за молоком, чтоб не убежало, мира и любви!

пятница, 22 мая 2015 г.

Нежность.

Добрый день, что-то я подстерла случайно пост, может кто уже видел сумку, загружаю заново.
Сумка для сотрудницы-девочки, уже ее обновила, обтискала, вроде как понравилась. Просили зелено-зелено, вернее розово-розово, и кошечек, и горошков, вообщем все девчачье-нежнючее. К кошечке прилепила корону и крылышки, вроде ангелочек, как Мона моя, чашку к деньгам, чтобы дом полная чаша или сумка тоже всегда чтобы полная, ну не картошки, конечно, хотя сейчас злободневно, а всяких женских штучек, всего нужного и полезного, чтобы мы никогда не задумывались где бы чего достать.

А это сумка- заказ, для будущей новоиспеченной бабушки, чтобы была два в одном- и внучку или внученьке и бабулечке тоже в радость. Тут и погремуха, и ложка (главные атрибуты новорожденных) и всякие рецепты для бабушки, чтобы была во всеоружии- яблочный пай- да запросто!

Смотрю новый сериал "Грошовые ужасы", давно рекламировала дочка, мы вроде родичи, но вкусы фильмов у нас разные, она мой "кумар" не смотрит, ну, например, "Бердмен"-я осталась в восторге, она даже побоялась его смотреть, хотя "Интуицию" мы вместе оценили, последнее, что я смотрела "Конгресс" можно и не советовать, смотреть не будет уж точно, любит ужасы, вампиров и т.д, а я не переношу. И вот оказывается вкусы могут меняться, "Грошовые" и не слишком ужасы, что-то промежуточное, я когда-то в детстве смотрела "Собаку Баскервилей",  снилось мне все чуть ли не с неделю. Год назад посмотрела с дочкой "Женщина в черном", ночь моя удалась на славу, эта женщина бегала за мной всю ночь, хотя я страшные сцены вообще не смотрела, но фантазия у меня бурная, музыка страшная, я все додумала хуже чем в фильме небось.Сериал мне нравится, сегодня по плану новая серия.
Еще раз поздравляю мою подруженьку, Владочку, с днем рождения! Чтобы жизнь была ровной, твой путь широким и не извилистым, душа твоя оставалась такой же доброй, любовь "нечаянно нагрянула", и друзья всегда были рядом! Всем мира и прекрасного лета!


Комментарий к сообщению Нежность.: "Спасибо, Леночка, нервы сегодня истратились все, даже не нужно ужасы смотреть, надеюсь завтрашний день будет лучше, а к камину хочу недельки на две, и никуда не выходить, или лучше камин на берегу моря и никого ...горизонт и камин...на воде."
ответ на комментарий "Аня, сумка классная, теперь она-моя любимая))) очень нежная, такая девочковая))) и кошечка....звезды сошлись))) Подушка уютная, её б в кресло, да к камину.... Аня, крепких нервов и крепкого сна, под спокойным мирным небом... Хотя, у нас утром показывали не мирные новости из Донецка, я сразу тебя вспомнила. Пусть чашечка будет к спокойствию и полной семье в полном доме)))" от пользователя Елена Мельникова.
21.05.15

суббота, 16 мая 2015 г.

Лето, розы, башни...и мерседесы.

Добрый всем день, он, действительно добрый, мы получили товар, но люди ушли, доверие нужно заслуживать заново, репутация подмочена, народ, возможно, думал, что мы будем в карманах им лекарства привозить, ан нет, ждали лучших времен, времена настали, хотя вопрос спорный- лучшие ли они, но жизнь продолжается и люди радуют себя хотя бы сумками.
Заказ сотрудницы, добрейшего человека, я не суеверная, но когда она на смене, и сделав пару кружочков возле нас с полными ведрами- успех обеспечен, деньги плывут прямо в кассу. Утром мы с ней обнимаемся, традиция завелась в войну, значит день начался хорошо, жизнь прекрасна и удивительна. Всегда поможет и делом и словом, кладезььь, а не человек.

Очень любит цветы, сады, все прекрасное и красивое, итог- вроде как угодила, и она уже обновила.
Муж стал очень экономным, кризис коснулся и его, сокращает фотографии, уже сумки с отрезными ручками, скоро, наверное, будет кусок сумки, и всего один снимок.
Дети мои уже переехали в Одессу, "легкие на подъем" даже не попадает, пушинки, несет их течение куда они запланировали, по плану была Одесса, надеюсь, что скоро они определятся, вернее, это мне бы так хотелось. Сегодня  на повестке дня "Территория", вчера был страшный висняк, барахлил интернет, и чем больше зависал, тем сильнее хотелось посмотреть. Кума, переехавшая в Киев, "радует" историями про школу, старший ребенок писал пробное тестирование, задал, возможно, ненужный вопрос, потом сам и ответил, что зря спросил, ну волновался ребенок, учительница, "сделав" взгляд, означающий "дебил", сказала на весь класс "вот, что с людьми мерседесы делают"... Без комментариев, хотя все равно скажу, что у них ни одного мерседеса нет. Это, как история про белок-2. Донецкие, объевшись белок, садятся на мерседесы и едут в школу, хотя зачем, ведь в математике все равно ничего не шарят, ничего в жизни не добьются, так и будут себе всю жизнь на мерсах ездить. Грустно. Не говорю, что это только в Киеве такое, когда моя дочь училась, я думала с ума сойду, потому как у нас по многим предметам были проблемы с учителями. Например, английский, преподаватель давала задание, и целый урок или курила, или чай пила, или в носу ковырялась, Настя ходила к репетитору, но оценки выше 9-10 на уроках не получала, потом я узнала, что есть любимчики, а есть -нет, Настя-нет, и я почти успокоилась, а преподавательницу не могли убрать или сместить (многие видать на нее жаловались), у нее "волосатая" рука или нога оказалась, поэтому мучайтесь дети, а знания добывайте сами. А другой преподаватель- старый маразматик, но заменить некем, тоже терпите. Чей-то я совсем отвлеклась. Короче говоря, люди, будьте добрее, ибо доброта спасет мир! Снятся мои эвакуированные друзья, приснилась Риточка, все за тобой скучают! Приснилась директор и слоны, не взаимосвязано, и очень необычно, слоны пусть будут к деньгам, а директор даже не знаю, помню, что вызвала меня и давай ругать, что я чего-то много заказала, на самом деле, действительно чего-то много, так что, если кому чего нужно, идите к нам, у нас всего многооо. Мира, добра, теплоты, до связи!

среда, 13 мая 2015 г.

Съедобные сны.

Вот и сумка-майка, с которой намучилась "слегка", шила на глазок, так и получилось, размер мой любимый, огромный, но девочка и заказала- яркую, большую, чтобы все влезало, что нужно и ненужно. На работе у нее уже оставили отзывы- яркая, огромная, пляжная, моя знакомая ответила, что не собирается в ней песок носить и очень всем довольна.

Кому-то очень понравились таксы, там на ткани была еще писающая собачка...жаль не влезла.


Ну так вот, кому что снится, а мне еда, вроде и не голодаем мы, даже нужно бы похудеть, а снится поезд, и я с кумовьями его грабим. Я целенаправленно шерстю, ищу деньги, знаю, где-то запрятаны, но по ходу раскрываю кучу пакетов и мешков, а там вермишель, сушка, лекарства (куды ж без них) и....пятилитровые бутыли с красной икрой. По ходу я все сбрасываю за борт своим кумовьям, я - Робин Гуд, а они мои Пятницы, вернее помощники. Надеюсь, что все раздала, как ела икру, к сожалению, сон не показал. Вот всегда, если снятся шубы норковые, денег не хватает, вечно все во сне дырявое, несовершенное, ну что тяжело было показать, как икру ем ложками столовыми? Потом снится сон про взятку, даю банку кофе растворимого за какое-то дело своей сотруднице, в итоге она дело не делает (вроде как флюорографию должна была поставить в книжке), и я иду у нее забирать кофе, а банка уже пуста...вот такое селяви, в голодной стране не щелкай...ничем не щелкай, вообщем.
Найда тоже до жути, вернее до бутылки обрадовалась, сразу мне притащила-играй со мной хозяйка, пришлось поучаствовать, но все превратилось в почесуху, обнимания, вообщем, Найда тоже не щелкала.
Посмотрела два фильма "Риорита", очень понравился, я решила поддержать день Победы каким-нибудь военным фильмом, не пожалела ни капли, сейчас загуглила - а там режиссер Тодоровский, так вот в чем все дело- Тодоровский! Фильм однозначно оставит неизгладимое впечатление- нечеловеческая подлость, это запомню навсегда. И еще один фильм- "Конгресс", не буду даже описывать, нужно смотреть. Очень грустный, необыкновенный, невозможно необычный, вообщем, неописуемый (не удержалась).
И еще делюсь замечательной новостью, добила (в переносном смысле, конечно) свою Катю, удерживать в рамках, вернее без рамок не было больше сил, она установила рамки, вернее открыла блог, пишет туда замечательные свои стихи, мысли, рекламирую- http://kater83.blogspot.com/ Расти и процветай, дерзай и сочиняй! Всем мира, жизнь без пропусков, и красной икры!

суббота, 9 мая 2015 г.

В праздничный день только веселье.

Вот и дождались сумку поменьше, для моей супер сотрудницы, самого начитанного человека на нашей работе среди женщин, самого интересующегося всем и вся, самого вникающего во все, пусть может где-то сквозит сарказм, но все правда, и она все-же очень замечательный человек, сильная личность, поэтому и сумки для нее неординарные. Прошлая получилась огромной, ей она понравилась, но прозвучало, что можно поменьше. Эта получилась поменьше, но прозвучало, что можно короче...Сама знаю, но художник должен где-то ошибаться, а может и прелесть вся в несоответствиях, это я себя так успокаиваю.
Мои косенькие аппликации, но мне они очень милые, может набью руку и следующая серия сумок будет с ними, не с совами, конечно, но и с ними тоже.
Очень грустный сов...после бомбежки...клюва нет, сумка прямо победная, называется- кто выжил - тому яркое мирное небо, ромашки, баранов табун, чтобы с голоду не сдохнуть, а совы будут бдить баранов.



А эта сумка для кумы, уже точно ее, уже в руках подержала, не знаю носит ли, муж задолбался фотографировать такое количество сумок, поэтому решил сокращать, и задней части уже нет, даже не помню какая она, жаль, а вдруг ценное что-то было. Вчера ездил на Саур- могилу с друзьями, или вернее на то, что от нее осталось. Даже смотришь на фото и то слезы на глазах, а вживую...эээххх....Сегодня и у нас парад, уж очень к нему готовились, но у нас дома как обычно вся семья, дислокацию мы поменяли, раньше все было у родителей, а теперь у нас, так что я сегодня, оглядев кухню, сочинила первые строки триллера-

...Она с ужасом посмотрела на горы посуды, звать на помощь было некого, немытая печка надвигалась на нее страшными потеками, полы звали- помой нас, Мона с упреком в глазах, а упрек говорил- что же ты делала вчера...,звала убрать ее туалет, цветы задолбались кричать, голос их пересох...
Вообщем все в таком страшном роде, и я побежала писать блог, нашла нужное решение, потому как у меня девиз утром- не спешить, все успею. Рынок, уборка, утка, праздничный стол, Мона, цветы- все подождет. 
Самое главное- дочь получила диплом, нет, ДИПЛОМ, потому как он выстраданный, намученный, многогородний, даже мы были активными участниками- возили в Днепр зачетку, потом привозили ее по ошибке(зубы аж сводит при этом воспоминании) домой, никто просто его не достал из бардачка, зато мы на всех блокпостах говорили, что везем зачетку дочке, нужно было и на обратной дороге говорить тоже самое, потом пересылали эту зачетку, вообщем есть что вспомнить. НАчинала учиться в Донецке, закончила в Кривом Роге. Пока я пишу на улице крутят песни- Вставай страна огромная, что-то про Ленина, вообщем у нас тут все уже начинают праздновать.


Посмотрела фильм "Исчезнувшая", ну очень понравился, даже муж, пришедший к концу фильма, прилепился к экрану, хотя потом сказал, что нельзя смотреть фильмы про таких больных женщин, которые так обращаются с мужьями, губительно, мол, для сознания моего не крепкого, хотя Бен Аффлек(муж) тоже был "молодец". На работе все так же грустно, люди или не болеют, или болеют, но не хотят лечиться, или не за что лечиться, или от нас устали и наших обещаний, как в сказке- волки-волки-выбежали все, снова волки-волки-выбежали, а потом когда пришел товар- никто не прибежал, отчаялись все. Предлагаю одеть такие шитые костюмы таблеток- цитрамона и каптопреса и пойти на парад , супер реклама. Очень хочется, чтобы все вернулось- время вспять, товар, доверие клиентов, цены, разорванные семьи.
Всех с днем Победы, у меня воевала бабушка, все время вспоминала, что самое страшное на войне, как их бомбили, это для меня была сказка,теперь и нашему поколению будет что рассказать на ночь внукам, шучу, все будет приукрашено и выглядеть сказкой, правда грустной. Хорошего празднования, мира, милосердия, доброты, всем привет в разные города!

вторник, 5 мая 2015 г.

Несостоявшийся подарок.


Всем добрый день, говорят посты грустноватые и невеселые, боюсь и этот будет такой же. На улице весна и вчера даже запечатлила такую радугу, но настроения йок и поднимаю как могу, дальше на фото видно , что есть помощники для поднятия настроения, не перевелись еще на Руси, брр, в ДНР не перевелись, и я имею ввиду не бутылку и роскошную солянку, а верных друзей, которые придут и помогут отогнать мрачные думы, а их ох и ох сколько, дум то, и вообще-то все мрачные, честно скажу.
 А это сумка-несостоявшийся подарок куме на день рождения, в Киев вовремя передать не успела, решила- не судьба, бросила клич желающим, их сразу нашлась очередь, целых аж два, они сразились на шпагах, и победителю досталась сумка, ну, конечно не на шпагах, но сразились, кому нужнее, кто был первее, вообщем победил сильнейший, моя звездочка- девочка- сотрудница, самый мой любимый заказчик, что пошью- все нравится, без выбирания тканей и промывки мозгов. А куме пошила новую, уже отправила, получила- благодарямм, и кучу комплиментов, надеюсь теперь их ей будут в Киеве отпускать. Надо ей сказать, чтобы говорила, что сумка для белок, спец выпуск, а внутри гриль.

 Это Мона все к деньгам старается, чей то слабовато действует.

Вот наш "бедный" стол, грех жаловаться, конечно, возможно кто-то голодает, но пока не мы, и все-таки надеюсь никто. Стрессоснимательные бутылки и солянка.

Дегустатор.
Даже не знаю что рассказать и чем полезным поделиться. Посмотрела фильм "Счастье это", реально простыми словами про счастье, куча маленьких трогательных простых историй, но жизнь же и должна быть проста, не так ли? усложняем ее только мы. После поста про сметану, сразу посыпались вопросы, и предложения о покупке сметаны, места ее дислокации, и т.д., вообщем на работе все читают блог, и настораживаются если что не так. Поступили предложения менять форму сумок, ну вот как только отправят в какие-нибудь , не дай Бог, бесплатные отпуска, сразу начну. Жаль, что я не начала все раньше, уже бы из кожи шила, с логотипом -Анна, мэйд Днр. На этой, не слишком грустной ноте бегу дошивать очередную сумку. Всем привет, хорошей недели, замечательных выходных, мира...