Обо мне

Меня зовут Анюта. Я из Донецка. Идея создания блога пришла не так давно, соблазнила сестра. Работ скопилось много, хочу поделиться. О себе - 41 год. Я- дочь,мать, жена, сестра, подруга, коллега, автомобилистка. Муж-байкер, дочь-хипстер, есть кошка Мона(как собака), и собака Найда(как кошка).

воскресенье, 26 июля 2015 г.

Дом Бабеля.

 Живая реклама. Писала когда-то, что дочка устроилась в ресторан в Одессе "Дом Бабеля", бегом загружаю подушку, а то боюсь не успеть, работы она меняет как перчатки, хотя сейчас перчатки пол жизни носят, короче говоря быстро меняет. Вот и сейчас вроде все нравится, а посетителей мало, ау, Одесса, открылся новый замечательный ресторан, с такой подушкой. Мы решили хозяйке мою подушку подарить, кто посетит ресторан, поймет, к чему в таком стиле подушка, там их вообще-то много, может моя и затерялась. Там не то чтобы мило, дорого, уютно, дорого, там очень стильно, и глядя на такую красоту хочется вернуться туда снова и снова, честно, не ела там ничего, так как еще не доехала, но Настя что-то дегустировала, а вкус у нее после стольких смен кафе и ресторанов отменный, хотя если красиво так сногсшибательно, то и вкусно так же должно быть. Там и летняя площадка есть, хотя сейчас такая жара, что заманить можно только кондиционером, и красота та внутри, хотя вид снаружи я еще не видела. Не знаю, выйдите ли вы оттуда голым, но сытым - обязательно!
Пошивочные дни, в пятницу дошила заказную сумку, в субботу отдала, в субботу вечером сочиняла дооолго другую сумку, когда есть уже какие-то требования, я сразу теряюсь и очень мучаюсь, но мне понравилось и это самое главное. Бегом отдана на пересылку в Красноармейск. Кто бы думал, что у нас теперь так сложно все будет, так рада шампанскому, или посылке с тканями или передачке с краской для волос...

 
Налупасилась семечек, посмотрела какой-то детский мыльный фильм "Особо опасна", аж до боли в суставах челюсти, теперь готовлюсь к пошиву кошелечка, ни разу не шила, но нужно же начинать, фермуар у меня есть, так что скоро пойду думать. А еще поступило уже несколько предложений о рюкзаках, никогда не шила- раз, нужно срочно купить всякие приспособления для кнопок, для дырок, обучиться, вообщем куча работы.

Давно хотела написать про наш удивительный город. Бензина нет, но все ездят на машинах, может и не все, но машин на дорогах предостаточно и за 27,50 гр в том числе. То есть бензина или нет или по 27,50, а еще люди умудряются все добывать, как в советское время, так прикольно, теперь можно услышать на работе - кому что нужно передать, отослать, купить, я еду на Украину...Этот несчастный, кто едет, выполняет массу поручений и заданий, как муж моей сестры , в этот раз везет мою посылку, письма, и по плану снова шампанское. Пошла мыть банки, муж у меня консерватор в этом году, будем зимой есть соленые огурцы и малосольные кабачки и заедать все сушеными яблоками, вот наш урожай.  Всем мира, хочется хотя бы начала конца, главное, чтоб не хуже, а то нажелаю, за всеми скучаю!

суббота, 25 июля 2015 г.

Новая жизнь.

Уже прошло  немало времени, все чаще слышу вопрос- а где же новый пост? Вся неделя прошла под девизом- "Борьба с усталостью", то есть поработали-поели-пошили-поспали, и это изо дня в день, даже не знаю, что есть примечательного в этой неделе да и в прошлой, могу только рассказать про работу да шитье. На работе была очередная бабулечка, у нас в аптеке поток клиентов состоит, в основном, из бабулечек и дедулечек. Так вот, в понедельник мой голос еще с прошлой недели так и не восстановился, потому как мы орем на кассах, а люди в очереди еще и разговаривают, небось делятся ценной инфой- где гуманитарку дают, кто где пенсию получает, че на огороде растет, а че все букахи поели, где бахает, а где бухает, но от этого шума удовольствие получают только они, многие заходят на огонек, то есть на кондиционер, охладиться, многие заходят в аптеку с группой поддержки, и к кассе подходят целыми семьями, наверное, что не дослушал первый член семьи, подхватывает второй. Лучше бы бабушек не бросали и ходили с ними в аптеку, бабушки у меня зачислены в герои, потому как выдерживают нашу жизнь, наши пенсии и цены, а в аптеке ничего не слышат и не помнят, что нужно купить и зачем. Вот и бабушка подошла к кассе, глуховатая и по пять раз спросила у меня за все наименования, что от чего и почем. К моему горю (потому как я уже поняла, что клиент - орех) у нас из ее списка не было ничего, были только аналоги, и я, вздохнув, начала ей рассказывать, после второго раза озвучивания  и третьего одинакового вопроса- почем?, я сказала, что не могу одно и тоже столько раз повторять, а бабушка ответила, что это входит в мои обязанности, на мою жалкую скоряченную рожу, что у меня мой голос к вечеру совсем садится, она ответила, что это последствия моей работы, без которой не обойтись, и понеслось- доживешь до моих лет, памяти у меня(ее) нет и т.д. и разворачивается и уходит. У меня был шок, я бегом ее спрашиваю, так что вы ничего не покупаете, а она- так у вас это есть, и понеслось заново, в итоге бабушка все купила, и попросила что-то для памяти, и ...извинилась, мне даже стыдно как-то стало, мы все говорим, что не хотим доживать до таких лет, но самоубийством же никто не кончает, значит доживает, и мы доживем и будем такие же и нас так же будут сквозь зубы терпеть, хочу чтобы никто меня не бросал, и ходил вместо меня в аптеку за лекарствами.


 Это продажная сумка, но в хорошем смысле, уже продалась и улетела в Москву.

 А это сердечко подарено коллегой коллеге, которая рассчиталась и уже уехала, пусть оно оставит ей память и от девочки и от аптеки. А от нас уходит еще одна девочка с моего отдела, серпом по яйцам, ножом по сердцу, я всплакнула, но я все равно считаю, что люди должны строить новую жизнь, продолжать жить, и жить счастливо. У нее сто кошек и собак, утрирую, конечно, но больше одного это уже куча, у нее 2 хаски и этим все сказано. Она замечательный человек, коллега, друг, товарищ и военный брат, в смысле, что мы пережили вместе это сложное время.
Сегодня утром проснулась и не могу понять че я сонная та такая, пока поняла было уже поздно, я уже выпила кофе, а нужно было еще спать, потому как я легла в час или около того, смотрела фильм во второй раз "Любовь в большом городе", посмотрела почти целую первую любовь и половину второй, третью показали уже где-то в три, странный канал, они что думают, что люди бессонные? Получила, кстати , даже больше удовольствия, чем в кинотеатре, когда только появился в прокате, ностальгия меня погубит, все вспоминаешь как было раньше. Еще было веселье- муж ехал в Горловку (невесело это, конечно) на мотоцикле, и выскочил на дорогу заяц, и вместо того, чтобы свалить с дороги, он решил обогнать мотоциклиста, долго бежал перед мотоциклом, "метелил ровно и аккуратно с выпученными глазами километров 400", цитирую мужа, доставил мотоциклисту заяц массу эмоций. А у меня эмоции только от пропусков, об этом можно говорить вечно, мы их вроде получили, но вроде и нет, муж проехал как бы невзначай на какой-то пост, а ему-вас в базе нет, мы делали сектор б, и как объясняли электронный пропуск действует на все сектора, а его проверили на а и с, вообщем никому не докажешь, что ты не верблюд, теперь, говорю мужу, регистрируй нас через интернет в "а" и "с", итог- уже прошла неделя, сайт то висит,то закрыт,то перегружен, поток огромный регистрируемых, все, небось хотят на моря, вот удивительно, куда все люди ездят? Говорят нужна причина, будет весело, если мы ее не найдем, вернее совсем наоборот, невесело вовсе. Окончу веселой нотой, мне пришло шампанское, целых 2 бутылки, подготовка ко дню рождения началась!Уступаю копм мужу, всем хорошего субботнего вечера, отличного воскресенья, всем друзьям и близким привет, всех люблю и скучаю, до встречи!

понедельник, 13 июля 2015 г.

С добрым утром!

 Утро точно доброе, сейчас перезвонила на работу и там все хорошо! Вчера девочка неправильно (как оказалось)посчитала кассу и УЖАС- минус 3000 руб, у меня был стресс, а если б это было у меня ....сразу заболел живот, закружилась голова, мир рухнул, цвета стали черно-белыми, корвалол, валидол, и сопли. Конечно, есть более страшные вещи, но, когда ты работаешь с людьми и с деньгами, это страшно. Вот вчера, например, у меня была бабушка, которая орала, чтобы я вспомнила зелененькие таблеточки, а я смотрела на нее и видела свою маму, она, конечно, не орала б , но тоже забывает часто все, в итоге, когда бабулечка обидела меня, сказав, что в другой аптеке сразу подают зелененькие таблеточки без названия, вспомнила их и я. Простите меня, но я злорадно сказала, что их у нас сейчас нет (на самом деле), поэтому я их и не вспомнила, потом она попросила спирт, его нет, потом мотилиум- его нет, есть заменитель, потом наконец-то купив квинакс и две пластинки омеза, и сказав почему так дорого, пенсии то какие???????????ушла, вернулась и спросила- где мой мотилиум, так его нет, а заменитель вы не захотели (причем дешевле-как раз под пенсию)- Что, я все должна помнить?- сказала коронную фразу бабулечка-красотулечка и ушла....
Выходные были пошивочно-запошивочными, мне заказали сумку в Одессу, и я спешила передать сестры мужем в Красноармейск. Наш героический Валера, ему зачтется все эти безумные стояния, понятно грехи не сотрутся в порошок, но честь ему и хвала. Когда он в последний раз въезжал в Донецк он простоял на блокпосту с 16 часов до 22 следующего дня, а я еще удивляюсь , что осталось много так психически нездоровых людей, потому как нашу жизню выдержать можно только с успокоительными, я сама чуток попила, у меня был повод, психика моя тоже уже не справлялась, ситуации одна абсурдней другой, но нужно привыкать, наверное все так и будет. Вернемся к блокпосту, зачем смотреть фильмы ужасов, можно снять видео ролик, назвать- держим крышу, или- у дороги. Я еще ни разу не проезжала, но туалета на 10 км нет, говорят, что есть какая-то заправка, бедная одна бедная, вернее богатая пребогатая, если она берет деньги, то там хозяин скоро станет миллионером, странно, что кто-то не делает бизнес- сеть туалетов и  душевых, шашлыки машлыки чай и каппучино там и так носят. За это время люди из машин выбрасывают возле дорог гнилое вонючее мясо (которое у нас стоит до 180гр за 1 кг свинины) , и стоит возле дороги невыносимая вонь. Может я чей-то сгустила, но я представляю все именно так.
Сумка заказная, это старый заказ для...чужого заказчика, так назовем, она купила одну, а потом захотела вторую с Парижем. Все понравилось и спасибо ей большое за заказ.
 А сердце, было заказано с собачьей темой, а так как я пошила два на выбор, купили другое, я думала и хохотала про себя, что сильно перестаралась, кому я буду дарить и объяснять для чего косточка, вернее для кого. Купила та же девочка, у нас снова поуходили сотрудники, потом напишу подробнее. Это сердце она взяла для нашей девочки Кати (сумка с бабочками), все жалко и грустно. Опаздываю на работуууу!!!!
Всем хорошего удачного дня , прибыли, мира, друзей!!!!

вторник, 7 июля 2015 г.

Горячие дни.. .



Дни начали бежать с бешеной скоростью, хотя вчерашний тянулся, но это после долгих запоев. В выходной был день рождения кумы, замечательного человека, моей близкой подруги, человека, умеющего прощать, читуна, спортсмена, супер хозяйки, это ее мама, та самая Катя, которая купается в ставке с весны по осень, а папа привил любовь к чтению, вообщем, яблочко от двух яблонь вообще не укатилось. Замечательно провели время, и напелись и наелись, наанекдотились, мой муж со слезами спел "В плавнях шорох..,только повезло опять не мне", теперь сижу и думаю, что за намеки???? Это сумка дополнение к подарку, не могла оставить ее без сумки, пошила скромную, в смысле черную, работа у нее обязывает к дресс коду, поэтому такие цвета, или цвет...цвета, их все таки два. Сумка вроде понравилась, надеюсь, что ее уже выгуляли.







Тут видно, что она еще и вышивальщица, на стене висит картина, любовно вышитая, и со вкусом подобранная рамка. Желаю ей только мира, ведь только его сейчас всем не хватает.
Следом приехала моя кума из Киева, тут тоже оторвались, правда не пели, но натрещались, не выспались, и рабочий день прошел в угаре, вернее в тумане, касса уже не сходится два дня, нужно прекращать гульки, вернее сделать перерыв, а то не расплачусь. Вчера прокляли на работе один раз (как в фильме "Золушка", пригласил на танец пять раз, посмотрел четыре), я сказала, что по телефону мы не консультируем, но женщина захотела услышать лекцию про свой диагноз, мальчика, который отвечал на телефон, трусило потом несколько часов, даже я случайно взяв трубку и объяснив....услышала сумасшедший крик, что и у меня ноги трусились долго, прикольно, что человек сам знает, что мы должны, а что нет, вернее мы все должны.
Вспомнила, что забыла посмешить, мне сейчас снятся только страхи и ужасы, зато моей девочке с работы приснились мы вместе. Сон замечательный не могу не написать. Снится ей аптека, мы на разных кассах, я сижу в красивейшей норковой шубе (мне сон сразу очень понравился) и тут заходит Сталлоне, но правда к ней, че-то к шубе не пошел, ну кому Сталлоне, кому шуба, я за шубу. Вообщем, спрашивает у нее уже забыла что, а потом ГОРЧИЧНИКИ, ну что ж ему еще спрашивать, в Европе такого добра небось нетути. Конец какой-то грустный, то ли у нас горчичники закончились, но он ничего не купил и ушел, а я сижу такая и говорю девочке- ну вот, пора ехать в Одессу, а девочка- зачем, а я (логика железная)- учить английский,  даже Сталлоне не понимаем.
А еще немного грустно-веселых историй. Наша семья все время в поисках чего-то. Например, мама чаще всех что-то ищет, то все искали гардины, неделю искали, но мама их и нашла, потом мама искала лекарство, ей на Украине зять купил 3 ампулы, она решила,что1,3,то есть упаковка и три ампулы, и неделю искала несуществующую упаковку, пока мы с ней вдвоем не провели расследование, потом искали палку колбасы, это из всего самое ценное, пожалуй, даже в магазин они сходили, администратор посмотрел (сам) по камере и сказал - идите с Богом, вы все забрали, конечно, хорошо людям верить на слово, но лучше бы они сами это увидели. Муж полгода дома искал перчатки, он обыскал квартиру несколько раз, потом на участке на доме много много раз, потом я квартиру и я дом, но он меня заверил, что все- это конец, могу я и не искать, а перчатки мотоциклетные, очень жалко, небось порыдал, пока я не видела, а я всегда ору чуть что не так, вот и тогда орала, почему все не на местах. Так вот, кума привезла мне подарок, и так как день рождение у меня в августе, вручила мужу, чтоб спрятал, я когда узнала, сказала, что конец подарку, будет там же, где и перчатки, а муж сказал,что нашел!, а мне боялся сказать, что я сразу скалкой драться буду. Просто ну очень долгая история была с перчатками, а нашел на доме, хотя утверждал, что там все пересмотрено 10-20 раз. Вообщем, попросила куму, чтобы она тоже знала тайное место моего подарка. Вместо того, чтоб собираться на работу написала пост. Всем хорошей недели и замечательных друзей!

пятница, 3 июля 2015 г.

Пятницаааа!!!!!!!!!!!!!!

Объевшись за неделю озверина можно сейчас расслабиться, всем добрый вечер. Неделя подошла к концу, хочется написать- одна из многих тяжелых недель. Наконец пришел инсулин, три вида, и один размели за три дня, дошло даже до скандалов, люди думают, что мы его спрятали, никто не мог поверить, что его так быстро раскупят, вернее мы не предусмотрели, что инсулина небось нигде нет и весь город пришел к нам, вернее кучка счастливцев, которым он достался. Теперь получение будет нескоро, будем выслушивать постоянные жалобы клиентов. В полете разорвали и другие эксклюзивные (редкие) лекарства, нужно предложить, чтобы нередкие прибавляли к редким, акция два по цене двух, а что, вкусняшку разбирают, а другое берут небось у конкурентов, ну обидно же. Сейчас у нас страда, отпускная компания, не знаю едут ли куда сотрудники, хотя куда можно ехать. В принципе я своя путя знаю и отпуск мой донельзя спланирован, главное, чтобы не придумали очередное очень полезное новшевство для людей в плане пропуска за "рубеж".
Это семейный подарок заказали для мамы и двух дочечек, уже подарено, и даже куплена нагрузка- сумка для подружки мамы.
Бензин периодически появляется, то тут то там видать зазмеенные очереди, вот и сегодня увидела "змейку", доже не страшно огромную, но мы с мужем решили, что будем ждать по 18гр(шучу), может сказка когда-нибудь сбудется.
Сон приснился сегодня....ну понятно, что куча бреда, мне другое и не снится. Какая-то лояльная тюрьма или интернат для детей-подростков. Потом там же снилось, что ураган несет воду, затапливает это здание, вижу вода прибывает и прибывает, потом снится уже море и в море на меня нападает страшный ребенок- нинзя (потому что обладал бойцовым искусством-кияяя,кияяя), он нападал на меня с оружием в воде снова и снова, страшные безумные глаза, как ужасы с куклой, фильм есть 1,2,3,про куклу, ааа Ч А К И , вспомнила, ну очень похож, потом он превращается в панду, а потом еще в кого-то...Какие-то закрытые двери и я вижу как дергаются ручки, кто-то изнутри их все крутит...Утром было, конечно, все складно, а сейчас вообще...
Сегодня, уходя домой, мужчина-рабочий, который у нас что-то делал несколько дней, сказал -какие мои проблемы, непонятно для чего сказал, наверное, я громко вздохнула, я вообще любитель громко повздыхать, захотелось его придушить, я же говорю, неделя была тяжелой, а я, как мой папа, люблю поговорить, я предложила поменяться проблемами, хотя не знаю его, а он моих, просто не могу, когда люди любят обобщать или говорить не зная о чем. С другой стороны может у него действительно куча проблем, и он с ними просто уже не может справляться, конечно, никто не может судить другого, поэтому лучше всегда молчать.





Насоветовали кучу фильмов, нужно осилить, куча планов, как обычно, всем привет, во все города всем друзьям, мира и добра. Какая бы ни была тяжелая неделя, оставайтесь людьми, всем человечности.