Обо мне

Меня зовут Анюта. Я из Донецка. Идея создания блога пришла не так давно, соблазнила сестра. Работ скопилось много, хочу поделиться. О себе - 41 год. Я- дочь,мать, жена, сестра, подруга, коллега, автомобилистка. Муж-байкер, дочь-хипстер, есть кошка Мона(как собака), и собака Найда(как кошка).

понедельник, 28 сентября 2015 г.

От чайника.

Выходные прошли отлично до момента, когда я пошла за машиной. Я целое утро пыталась дошить срочно косметичку, распарывая, дошивая, передумывая, как обычно, на глазок. Фуух, успела, бегом оделась и побежала на день рождения. Машина почему то не заводилась, я успела открыть окно, потом за это себя долго ругала. Педаль тормоза не выжималась, в машине появились еще какие-то звуки. После называния разных паролей и явок, а машина так и не реагировала, я позвонила, естественно, мужу, но ответ я знала уже и сама. -Ты что-то не выключила, разрядился аккумулятор и еще кучу разного громкого, что до 0 аккумулятор нельзя разряжать, как это плохо для машины и т.д. А звуками оказалась, срабатывающая сигнализация, но так тихо, что я вообще об этом еле догадалась. Начала вспоминать, что я могла забыть, фары то выключила. Вспомнила, что приехала поздно, хотела позвонить любимому мужу, и включила свет, чтобы поискать телефон в сумке, а так как был конец недели, и этим все объясняется, к концу недели подходит слово автопилот, я думаю меня многие поймут, теперь я себе пообещала, что буду себя по пятницам щипать за руку, чтобы прийти в сознание и все перепроверять. С мужем поменялись машинами, и он поехал спасать аккумулятор, а я пошла на день рождения. Это был самый веселый день рождения за многое время, за годы..., все искренне хохотали, вообще, и друг над другом, к концу вечера все начали переживать за щеки и челюсти. Начали расходиться. Я попрощалась и пошла к машине. Пароли и явки снова не сработали, машина теперь не открывалась. Уже начали выходить следующие гости и давать ценные указания, мол, нажми кнопочку сигнализации....Хорошо, что муж услышал телефон.Сегодня не мой день. -А, так нужно снять с сигнализации и открыть ключом, я ж тебе говорил...- Нет не говорил! Вот и все. Аккумулятор мой уже заряжен и сегодня все будет хорошо, нет, как нужно так и будет, нужно всегда так настраиваться.
 Я думала, что тельняшечный день был на прошлой недели, а вот и не правда, у нас теперь такая неделя на работе, один заболел, второй заболел, и наступил капец. Но есть свет в конце туннеля, все выйдут и станет легче, это круговорот людей в природе, то бишь на работе.
 Начинается новый сезон моей сказки "Однажды", вчера хотела уже посмотреть, но не было перевода, а на английском моя твоя не понимать. Зачем дразнить людей, вообще то детей, думаю сериал этот смотрят в основном дети и я. Всем хорошей недели, уже желала, но после двойного пожелания она точно должна стать еще лучше!

воскресенье, 27 сентября 2015 г.

Мелочь.

Всем добрый день. Загружаю пачками. Эта косметичка уехала уже в Россию, будет радовать, надеюсь, хозяйку долгое время. А сердца уже тоже понаходили своих хозяев. 

Вчера приехала в гости Катя, с которой много связано воспоминаний, теперь будет очередное воспоминание. Это две подружки, поэтому обе с моими сумками, позируют с удовольствием.



 А это Женя так выпила кофе, будем ждать последствий.
Не успеваю шить, жить, и пить. Вот вчера повод. Сегодня тоже- день рождения у моей замечательной подружки. К сожалению, не закончила маленький подарок, но вдруг еще успею...

Посмотрели с мужем "Планета обезьян-революция", почему то начали со второй части, а была же первая, нужно теперь восстановить хронологию событий, в принципе и так ясно, но уж очень вторая часть понравилась, думаю первая тоже не разочарует. Что почерпнула- обезьяны лучше людей, семья на первом месте, дружбу и преданность не искоренит никакая чума, Коба - дурбецело, ненависть не победит никогда.











Всем хорошей недели, и как бы ни назывался настоящий день, знайте, следующий точно не будет таким же, мира всем!


четверг, 24 сентября 2015 г.

Традиции не меняем.

 Говорю же- наверстываю. Добрый вечер всем. Традиции не меняем, иногда просто уменьшаем. Эта подушка уже давно в Крыму, рассчиталась замечательная девочка, я уже как-то писала, а сейчас показываю развеселую подушку, надеюсь ее еще никто не съел, потому как она обладательница хаски, даже хасок, и кошек, вообщем лохматого дружного коллектива.
 Я как-то читала рассказ про день хозяина хаски, оборжалась, честно-честно, когда рассказала этой девочке, она сказала, что и у нее так же. Заделать в проходе лужу или какашку, в которую тут же вступает хозяин, обмусолить чистую одежду, порвать колготки, съесть тапки- вот жизненная задача веселой хаски, может есть грустные хаски, которые этим не занимаются, но пока о грустных я ничего не знаю. У меня все это просочеталось со Скуби-Ду, и вот результат, а слоны и клоуны для коллективу.
 Ностальгирую, осень помогает, вспоминаю наш огромный дружный коллектив, все время думаю, что вот-вот и проснусь. Эхх, вот у хасок точно всегда хорошее настроение, нужно с них брать пример.
Шью косметички, че-то до рюкзаков никак ход не дойдет.


 А эта сумка заказная, честно, не помню уже чья, но сделана с душой, любимые горохи и любимые горшочки, ну, и, конечно, пуговицы.






 Сегодняшний день- тельняшечный, всем доброй ночи и отличной пятницы.

среда, 23 сентября 2015 г.

Многооо.

Пытаюсь наверстывать. Добрый вечер. Буду выкладывать по два чего-то, а то до нового года все не загружу. Эта сумка уехала в Крым к моей подружке, вроде как она довольна, сумка уже очень носимая, служит маме и ребеночку. Эхх, ей бы не велосипед, а самолет, чтобы она без проблем туда сюда летала.

 Или воздушные шары, правда долго будет добираться, зато экстремально.

 А эта сумка уехала в Киев, у нее есть собрат, и даже еще один брат, которого я еще не загрузила. Я очень рада, что все у кого есть мои сумки рассказывают, что их спрашивают на улице- где взяли?, я счастлива, почти. Сегодня был поисковый день, вчера день разбитых препаратов, а сегодня - поисковый, целый день искали ну очень важный регламент, такой важный, что его даже кто-то спер, наверное, чтобы никто уже не смог им воспользоваться. Потом искали деньги, потом снова регламент, и так целый день, а еще искали крайних, ведь крайний же всегда нужен, как же без крайних-то жить?
 Наверное, это будет мой самый короткий пост, очередь дел и сериалов, почему летом ничего, а осенью все? вот интересный вопрос для создателей сериалов, их продюсеров и остальных участников этого процесса, все должно быть равномерно, не поспеваем. Всем доброй ночи, и отличного завтрашнего дня, интересно, как будет называться завтрашний день?

вторник, 22 сентября 2015 г.

Без выкройки.

Добрый вечер. Буду наверстывать наделанное, вернее нашитое, и быстрее загружать. Куча всего старого еще не загружено, почему то я решила начать с конца. Это кошелечек или косметичка, мой первый шитый был поменьше, этот получился чуть побольше. Без выкроек, на глазок, ругаюсь потом почем зря. Вот сестричка моя - педант, у нее все вымеряно, все по выкройке или схеме, а я делаю, потом думаю и ругаюсь на себя, не....ругаюсь, а потом думаю и доделываю. Так вроде бы все ладненько, но внутри....нужно еще штук десять пошить, чтобы был личный метод. Очень люблю украшать, думаю, это заметно. Мне кажется, что сами ткани не передают всю прелесть изделия, ее добавляют именно мелочи, фурнитура, бантики, пуговки и латочки. Кошелечек уже служит владельцам, думаю прослужит годы.




А это сердце-подарок, обратная сторона.

Гламурный перед, уже отправлено в Крым, будет какими то правдами и неправдами передано подружке, будет пить чай с пирожными,смотреть на сердце и вспоминать меня.

Нет курьезов, нечем веселить, мой коллега с работы говорит, чтобы я проехалась на троллейбусе и на меня найдет вдохновение. В принципе мне и машины хватает для курьезу. Вот сегодня после работы заехала в магазин, потом повернула не на том сфетофоре, из-за это сделала ненужный круг, потом думала развернусь и вернусь, первый, второй, третий светофор, поняла, что возвращаться нет уже смысла, поехала домой другой дорогой. Там видать людей на машинах не видали давно, еду я, а огромный джип на встречке и напротив мотоцикл заняли все полосы, поэтому я и решила, что люди тут не ездиют, а только джипища с мотоциклами, отъехал джип, а мотоцикл видать сломался, и джип пришел к нему на помощь, теперь поняла, что в такой громадный джип и мотоцикл бы влез. Раньше в мирное время этой дорогой можно было ехать км 40, вернее ползти, а сейчас я ехала 100 и никто мне не мешал, кроме рельс и светофоров. Вчера был день мира, завтра тоже небось какой-то праздник, а сегодня день разбитых препаратов. У нас три боя на работе и один мой личный. Мужчина, который у меня покупал, сказал, что это к деньгам, я на него посмотрела...я вообще-то так тоже всегда говорю, сны, вообще все происходящее к деньгам, но разбитый флакон- это очевидность, зачем еще это констатировать, хотел разговор поддержать, наверное. Начала смотреть сериал "Измены", муж сказал, что фильм ничего в себе не несет, ну духовности, ценностей каких-то, а там в начале фильма рассказано как устроены мужики, полностью согласна, хотя героиня, естественно, не пример, а я тоже за ценности, но смотреть интересно. Хорошо играют актеры, не замусоленный сюжет.
До связи, всем привет и безопасных дорог.

пятница, 18 сентября 2015 г.

Мои добычи, утки с капельницами и праздники.

Всем, Всем, Всем! Провизорам, фармацевтам, околофармацевтам, сотрудниками аптек и их родственникам! С праздником дорогие мои друзья и коллеги! Эта утка, привезенная из Одессы, символ послепраздника, но я надеюсь до этого не дойдет и обойдутся все без капельниц. Всем мира, хороших зарплат, клиентов вменяемых, это вообще-то самое главное, поставок огромных, любимых друзей рядом, а если и не рядом, а далеко, но ты знаешь, что он есть, где-то там на другом конце трубки, а на самом деле в другом городе и стране, но он твой, и душой всегда с тобой.
Это на самом деле не день фармацевта, а запоздалые фото с дня шахтера.
Суперская уха. И Мона еще накануне болезни. Распластанность по кровати ее главный конек.
Это подарок из Одессы, подарили мои друзья и коллеги, денежное масло, деньги прибавляет, я после отпуска его повесила в коридоре, бдю, все время стараюсь держать кувшин полным, наливаю и ржу с себя. Зато запах замечательный.

Открытки потрясающие просто.
Я подарила сестре на день шахтера, вручную дописав праздник, все были в восторге.
Бараны будут всегда в теме, даже если не год барана. Очень милые, хочется сразу, чтобы все остались у меня.
Магниты моя слабость, и дарить подарки тоже, уже все раздарены.....

А эту рамку, вернее такую же, я подарила Насте, но потом не удержалась и себе купила такую же, пока ничего не вставила, вернее никого. Кактус магазин порадовал меня как идеями, так и вдохновением.
Это книга про Одессу- подарок подружки. Мона- активный участник дележки подарков.
Магнит про синьку просто покорил.
Добрый день- я олень, как говорила моя сотрудница. Это магнит хипстеров.

Оливковое масло, добыто и перевезено непосильным трудом, замаскировано в машине.

Дешевые крышки заказал папа, а мы купили и себе из жадности, странно, что фамилия у нас не Плюшкины или Собирайкины.
Монастырское варенье, ждем зимы.
Тоже магазин кактус- мыльница, не смогла устоять, война войной, а душа требует красоты и бестолковых трат.


Последние магниты, которые висят уже на чужих холодильниках.

Конечно, это не все добычи, но основная красота, ну не показывать же мне дешевые спонжики, или замки для сумок, кстати я еще купила ткани, но покажу уже потом. Не помню уже писала ли я про магазин тканей в Одессе, он находится за замечательной аптекой Здравицей, и в магазине тканей, как, кстати, и в Здравице, всего огромный ассортимент. Это не реклама, шучу, прямая реклама. Всем не болеть, хороших выходных и отличного празднования!