Обо мне

Меня зовут Анюта. Я из Донецка. Идея создания блога пришла не так давно, соблазнила сестра. Работ скопилось много, хочу поделиться. О себе - 41 год. Я- дочь,мать, жена, сестра, подруга, коллега, автомобилистка. Муж-байкер, дочь-хипстер, есть кошка Мона(как собака), и собака Найда(как кошка).

воскресенье, 22 ноября 2015 г.

Подарки любимым.

 Добрый всем день, у меня почему-то застой, правда не творческий, а писательский. Сил не хватает, а может эмоций, вернее эмоции есть, но по большей части отрицательные, и рассказы были бы безумными, ну о работе, конечно. Поэтому буду писать о безумных снах, сумках и фильмах.
 Это заказы, сумка для мамы сотрудницы, а косметичка для ее сестрички. Уже все давно в России, одобрено и, надеюсь, обношено. Думаю моя мама тоже оценила бы фиалки, птичек и горохи, нужно обмусолить эту идею, ведь скоро Новый год! Когда-то Катя одна из первых стала моей заказчицей и заказала сестре сумку. Спасибо большое Кате и всем остальным, кто поддержал мое творческое начинание.

 Ну так вот, о снах...нужно было бы все стенографировать сразу, а то остались одни обрывки. Девочка на работе тоже рассказала сон (это та, которой Сталлоне в аптеке приснился, хотел горчичники, а их не было), где я ей подарила жилетку и что-то еще, жилетка кожаная, муж мой о такой все мечтает, байкерский формат. Нужно, чтобы мужу во сне жилетка приснилась и он успокоился. Ну так вот снится театр, это мне до сих пор типа не забыть, что я туда недавно в джинсах и свитере ходила, да еще и пальто не сняла, за что и вставили мне по самое не хочу, так вот снится большая лестница и все идут в платьях с открытыми спинами, наряднючие, слов других нет, потом уже снится само представление, но его как бы нет, сцена пустая и гробовая тишина, а у меня в руках коробка с туфлями новыми и я ее открываю и на весь зал шуршу бумагой, и понимаю, что шуршу, но поделать с собой ничего не могу, уж очень интересно посмотреть. Первый раз за все сны я что-то купила или оно само у меня появилось, главное, что новое, не сношеное, и денег небось хватило, а то вечно во сне так как и в жизни. Короче говоря меня выгнали из зала, но я не сильно и расстроилась. Другой сон - были похороны...кумы, я очень расстроилась, но времени особо не было горевать, бегу за цветами, а тут куча людей на улице и батюшка пришел отпевать, дальше размыто. Еще помню залитую солнцем улицу и много много людей. Звоню ей, наяву уже, и мрачно шучу, что мол во сне похоронила ее, решили, что к долгой жизни, хотя у меня все к деньгам, нужно будет спросить ее-не привалило ли, а она не поленилась и загуглила сон, я б тоже не поленилась, думаю, и в великом гугле сказано..., что у меня, того кто видел сон, начнется череда белых полос, потому как на похоронах была хорошая погода, а если бы дождь шел, то ...еще хуже чем есть... Короче говоря жду последствий от снов, пачку денег и лису на воротник.
 Фильмы порадовали меня очень, посмотрела русский "14+", муж смотрел на меня как на дурочку, что смотрю детский фильм, что я только не выслушила, что и не тинейджер я давно, и ничего хорошего нет, и что другое ничего не показывают?, переключи и тд, а на самом деле все время следил за сюжетом, мне фильм очень понравился, отлично снят, на все уже смотришь другими глазами, что все нужно понять и простить, и многое другое. Потом посмотрела "Алоха", давно не смотрела на одном дыхании..."Агенты анкл"- ну ничего на один раз, к примеру Алоху можно будет через время, годы пересмотреть, а агентов нет. Может что-то из фильмов и упустила, начала смотреть загадочный сериал 15года "Джессика Джонс", в принципе порадовал и сюжетом, и хорошей игрой.
 Чуток про ситуацию в городе, то бишь про бензин. Историю про бензин можно разделить на несколько глав- дефицит, закончился или нет нигде, дефицит, навезли-или страшные очереди. В начале мне помогла девочка с работы, муж ее подсказал-где ДАЮТ, я отстояла не долго, полчаса где-то, залила бак, и поехала с пустым кошельком домой. Потом срочно понадобился мужу бензин, он всегда все расходует до О,потом плюнет в бак и едет с горящей лампочкой до заправки, это было в хорошие времена, теперь когда времена плохие, и лампочка не может же гореть вечно до не понять какой работающей заправки и гарантии, что тебе хватит бензина, нет никакой. Вообщем я добыла мужу 11 литров, совершенно случайно, девочки-сотрудницы муж помог, привез в баклажке, есть же добрые люди, скорые на помощь! Потом дали..., выстроились очереди длиной в экватор, и на машину давали 20 литров, мужу говорю заправь баклажку, а он говорит, и машину его узнают и лысину, не дадут больше, уж очень он у меня мнительный. Ну вообщем, с горем пополам мы все заправились. О стабильности ситуации не знаю пока ничего, может это была одноразовая акция. Сейчас наступило время дефицитов и акций, люди за всем гоняются, за дешевым мясом, за дорогим бензином, за краской для волос, сегодня нашла нычку, спрятала сама не знаю от кого 2 краски, прямо Новый год, а утром еще думала, что нужно кому-то заказывать. Сейчас позвонила сотрудница заказала препарат на Украине, буду сейчас звонить нашему скорому на помощь Валере, чтоб купил. Все, всем привет, всех люблю, скучаю, хорошей недели, отзывчивых людей на пути, до связи!


4 комментария:

  1. Анечка, ура, появилась! А я уж думаю, ну что пропала совсем..,
    Сумочка чудесная, горошк-птички, что еще надо для счастья?)))) бензин, ага)) шучу))
    Косметичка хорошенькая!
    Краску она прячет...я вот соль в баночку походную отсыпаю и ныкаю))) потому как иногда забываю вовремя купить, иногда нет нужной...ну и из-за пачки соли не ехать же в магазин. Вспоминаю про нычку и счастье-вот оно))))
    Мирного неба и спокойных снов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Леночка, уже сбылось твое пожелание, сегодня ничего не помню, до полпервого убивали комаров и пылесосом и рукопашным боем, потом включили таблетку и еще полчаса засыпали, так что фаза сна прошла мимо, и голова легкая без кучи мусора. Нужно тоже что-то полезное заныкать по твоему примеру.

      Удалить
  2. Красноречиво...и хватит скрываться.

    ОтветитьУдалить