Обо мне

Меня зовут Анюта. Я из Донецка. Идея создания блога пришла не так давно, соблазнила сестра. Работ скопилось много, хочу поделиться. О себе - 41 год. Я- дочь,мать, жена, сестра, подруга, коллега, автомобилистка. Муж-байкер, дочь-хипстер, есть кошка Мона(как собака), и собака Найда(как кошка).

четверг, 8 января 2015 г.

Рождество и споры.





 

 

Что такое рождество- это постоянные споры о чем-то, будь-то что-либо...религия, политика, любовь, родственные узы, предательство и т.д. Вообще-то рождество- это любовь, мир, семья и прощение. Конечно, значение Рождества значительно шире, но в обывательском смысле (моем) такое. Всех моих любимых, родных, двоюродных, родственников, коллег, знакомых  с Рождеством, ибо отсюда (практически) берет все начало, наше начало, да и от Евы и Адама тоже берет, но  все равно от рождения Иисуса- это тоже начало. Загрузить бы из вайбера фото кота-перебрал, это я. Но все, что я пишу -это искренне, и мои мысли, и я так думаю. "На земли мир, в человецех благоволение"(Лк.2:14).Почему люди не читают или не понимают, все же так просто. Мир- всем хорошо. Война-всем плохо. Ясно, как день.
Вчера муж уехал на работу,  по зову души и сердца, в Горловку с ночевкой, и я оторвалась. В начале, после работы сходила в церковь, успела на помазание, очень была счастлива. Были колядки, замечательные и на русском, и на украинском языке, я , вообще , думала, что у нас дедовщина (мягко сказать), но оказалось, что Бог един, а все остальное (глупости) предоставлено людям. Потом пришла сестра, принесла замечательную кутю, правильную -неправильную, главное-проглатывательно-вкуснятильную (нужно сохранить в Гугле), потрясную, только она такую готовит. Потом насмотрелась сериал свой любимый и легла почивать. Проснулась под звуки орудий, нет , чтобы к Рождеству готовиться, задрыхла дальше, нашего человека взрывами не проймешь. Утром просила мужа разбудить, но факир был сонн, и встала поздновастенько и опоздала и на вторую службу. Мне когда-то сказали, что если что-то сказать, что ты собираешься сделать, то ты это не сделаешь. Сказала, что пойду и не пошла (все по законам физики, то есть жизненным законам). Например, самое лучшее время убирать квартиру для балбесов-это праздник, и попробуйте со мной не согласиться.
У меня опять плакательная неделя. В воскресенье пришли друзья, обсуждали несбыточные планы, какие-то надежды, невероятные прогнозы. Пили. В понедельник приехала из эвакуации кума(из Киева), пили, всплакнули, она решила, что скоро у нас начнется голодомор, не будут поступать продукты и товары (в принципе, все потихоньку сбывается), оставила нам деньги, вдруг понадобятся, но, что на них будем покупать-?.Я- полу-пессимист или  недобитый оптимист, надеюсь, что Бог все управит, если мы хоть каплю чего-то заслуживаем. Сегодня были в гостях, опять пили  (как Бог меня терпит?) и кум сказал, что Бог должен давать нам аванс (с какой стати?,если бы мы ему хоть что-нибудь давали - любовь, смирение, терпение в обмен на аванс) и ну не смешно ли. Короче говоря , я загнобила и загрузила, конечно, Бог нас любит и терпит, иначе бы я не писала, иииии про земное.
Подушки и сердечки.





Подушки-вторая попытка в магазин. Первая попытка уже в подарках у кумы, эта -вторая.
А сердечки- это подарки, любимым и родным, это не все, не успела все сфотографировать, пока Мона нам позировала.



Я получила массу интереснейших подарков, и рукодельных, загружу вскорости (за пьянками не успеваю). И что самое интересное мне подарили 2 ....бутылки вина. Доказывай не доказывай, что ты не пьешь, никто получается не верит. Один день до отпуска!!! Побежала смотреть "Вычислитель", мой кумир Миронов, оч долго ждала его новый фильм, надеюсь, что эта грузящая фантастика будет интересной. А еще мне заказали плед! Я почти счастлива, в творческом смысле, че-то движется, происходит.Люди живут, хотят пледы и подушки, и это вселяет надежду, слабую, но вселяет. Мира всем.
  

4 комментария:

  1. Анюта,пост сегодня удался замечательный!Прочитала и захотела написать коммент.Мы,конечно же, выпиваем сейчас очень много.Но,хотя,это и очень нехорошо,но это сейчас во время войны способ воссоединения и расслабления и ты у нас созидающая сила.Очень рада,что ты побывала у нас, я еще категоричная,но уже меняюсь!Как всегда люблю тебя и очень дорожу нашей дружбой! Как всегда,сердечки класс!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, очень рада сама, отлично посидели, наорались, нашумелись, обсудили термин категоричности, рада, что проросло, дружба навеки!!!!

      Удалить
  2. Выпить конечно надо,и живое общение с друзьями необходимо .За единение.Соседка сегодня рассказала,ребенок пришел домой и говорит-мама это флаг России,а это флаг Украины,сам нарисовал-дай мне клей,я хочу их склеить.....
    Очень красивые сердца и подушки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже дети устали от войны...В этом театре абсурда жить нам и жить...Но...Этот год изменения принесет! Будем верить, будем ждать и друг другу помогать!

      Удалить