Обо мне

Меня зовут Анюта. Я из Донецка. Идея создания блога пришла не так давно, соблазнила сестра. Работ скопилось много, хочу поделиться. О себе - 41 год. Я- дочь,мать, жена, сестра, подруга, коллега, автомобилистка. Муж-байкер, дочь-хипстер, есть кошка Мона(как собака), и собака Найда(как кошка).

суббота, 7 декабря 2013 г.

Подушка для мамы или мой первый круглый опыт.

   70 лет маме, круглая дата , как и подушка. День рождения прошло, а подушка дошита сегодня и додарена сегодня (как я уже писала, вовремя никогда не получается). На самом деле мама давно дала мне подушку и попросила пошить две наволочки, а я просто задним числом приурочила ко дню рождения (так как оно было ближе всего, а следующая наволочка будет к Новому году. Возможно.) Вдохновения  и сил не было долго, или времени и сил, или сил и сил, а потом очень захотелось маму порадовать и на двух дыханиях я пошила подушку. 
    Перейдем к описанию подушки и мамы одновременно. То, что она замечательная (в смысле мама) и так ясно, мудрая как сова видно по первой фотографии, садовод далеко не любитель, а профи видно по количеству горшков с цветами и бесчисленного количества розочек (на даче даже больше и не только розочек, а огромного невыговариваемого для не садовода названий цветов, травы, кустов). Я пришила бирку с машинкой в знак того, что мама в прошлом тоже была рукодельница с большой буквы, вернее вышивальщицей, в школе она очень красиво вышивала гладью и заняла первое место на республиканском конкурсе, как награду - путевку в Артек  получил кто-то другой (многое через Ж было в СССР). Вообщем рукодельность мне с сестрой передана с кровью.
 На фото, возможно, видно не очень, но оборочки горошковые, я писала ранее, что горошки -оооочень важный декор. Горошки-оборки, горошки-вставки, горошки-ленты. Пуговки со швейной машинкой отлично гармонируют с биркой.



Подушка многофункциональная, необходима каждой маме или просто любому человеку- под ноги, под спину, на кровать, в машину, на дачу, на работу. И еще раз хочу поздравить мою и всех мам со всеми днями рождениями, которые уже прошли и которые еще не наступили:
 Родная мамуля и теща и бабушка в том числе!
Тебя мы поздравить готовы,считай поздравления в уме!
Во-первых, любимая наша желаем тебе много лет и чтоб не состарилась раньше, чем будет тебе сотня лет,

Второе-работай на совесть:смотри сериалы свои,а между ними пусть дача займет пол-денечка твои,
А в-третьих, тебя мы все любим, желаем тебе много лет, здоровья, успехов, удачи и быть молодой до ста лет. Пускай повторяюсь я снова, но ты не болей, подожди, болячки они ведь такие, от них спасу нету-беги!
Беги ты на рынок, на дачу, беги и в салон красоты, в кино и в кафе в придачу, главное- просто беги!

7 комментариев:

  1. Спасибо, Елена, долго ее тискала прежде чем отдать, зато мама в восторге.

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с круглым опытом -сбылась мамино пожелание номер раз,а теперь давай номер двас.

    ОтветитьУдалить
  3. Круглая подушечка тоже интересно!Все очень гармонирует,красотааааа!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо, кстати помучилась немного

    ОтветитьУдалить