Обо мне

Меня зовут Анюта. Я из Донецка. Идея создания блога пришла не так давно, соблазнила сестра. Работ скопилось много, хочу поделиться. О себе - 41 год. Я- дочь,мать, жена, сестра, подруга, коллега, автомобилистка. Муж-байкер, дочь-хипстер, есть кошка Мона(как собака), и собака Найда(как кошка).

пятница, 31 января 2014 г.

Принять ванну и выпить чашку мохито...



Вот уж пятница пришла, самый мой любимый день. Не нужно глядя на картинку связывать пятницу с купательным днем, все нормально, вода у нас есть, купаемся мы каждый день, законопослушные ежедневные купальщики. Нет, просто пятница, даже после тяжелого дня, самый самый первый выходной вечер перед двумя другими выходными. Суббота - так себе, а воскресенье вааще страшный день, ведь потом ПОНЕДЕЛЬНИК! А вообще-то все выходные рабочие, то да се, короче-ванна-символ пятницы, самый цимус расслабления и умопомрачительного торжества свободы, вечер фильмов, писания блога, читания блогов, вообщем ничегонеделания. Мой самый, нет, один из самых любимых мультфильмов про двух собак, у одной хозяин, у другого нет (И то, что в холодильнике тоже мое - вспомнили?) Так вот я два в одном, могу делать, что захочу, но в пределах выходных, в понедельник уже хозяина пришла, на работу пора. Уже стыдно писать про старые вышивки, но придется потерпеть, уже скоро вышивки вообще закончатся. Вышивки с какого-то журнала, скорее всего "Сюзанны", в дубовых рамках (даешь супер ваннам супер рамки), ванн серия, буду постепенно выкладывать, а то че загружать то? Глядя на эту ванну я представляю себе гостиницу в горах, скрипящую деревянную лестницу, ведущую на второй этаж, третьего этажа нет, в комнате камин, открывается роскошный вид из окна на горы, например Гималаи, нет, гостиница была бы другая, короче горы, их много, а вам наплевать, вы бросаете сумки и бежите в ванну, ну типа руки помыть, а там....наполненная ванна с маслами или молоком, или просто с солью ароматизированной, майд ин юкрейн, в смысле соль, а ванна с золотыми причиндалами, пардон, ножками, ручками, кранами, изукрашенная какими-то рисунками, плющом по-моему, и на столике выбор - кофе и мохито, вы пьете и то и другое (ну например я так бы и сделала, а че добру пропадать, и нужно статус свой подтвердить, и попробовать все нужно, ну мало ли чего, жизнь коротка, а я никогда не пила мохито в ванне). И думаете - вот совершенство + блаженство, кофе+ мохито, Гималаи+ ванна, ванна+плющ, плющ+мохито, педикюр пора бы сделать...Всем отличной пятницы!



среда, 29 января 2014 г.

Несмотря на сугробы.


Сегодня зима борется с весной, так борется, что зашибись всем. Зашибись , в понятии зимы значит - иди ты весна.... далеко-далеко, путями окружными, санями ржавыми, дорогами непроезжими, сугробами страшными...А весна в ответ такие супер картинки вымачивает. Сегодня действительно день "подснежников", автомобилисты поймут, это закопанные автомобили под толстым слоем снега, которые ждут освобождения, как принцессы, мою принцессу сегодня муж освободил, нашел дворник, сметенный снегом, приделал на место, сказал не шалить, и отпустил меня с Богом. С ним я доехала до работы и обратно, потому что без Бога на дороге делать нечего. А еще сегодня мы на работе смотрели фильм из окна, как житель дома откапывал свою машину в несколько заходов, мы за него очень болели, боюсь, что завтра будет продолжение. Про картинку могу сказать, что вышила мне дочка в лучшие вышивательные времена своей жизни, когда был у нее творческий звериный азарт, уже подзабыла к какому дню, скорее всего на день рождения, а возможно и к восьмому марта, я была в восторге, и в восторге до сих пор, очень милый дизайн, паспорту и рамку выбрали мы с сестрой (семейное-дооформить друг за другом). Птицы, скворечник, лейка с цветком...разноцветные мухи...шучу какие мухи!



 хотя кроме мух и маленьких инопланетян я ничего больше не могу придумать, правильно, инопланетяне вернее, вот они под видом разноцветных мух забрели в сад, все сканируют, записывают,  и делают в воздухе такие сердечки в знак того, что они любят Землю и всегда будут отводить метеориты от нашей планеты! ух! Это на меня так яичница действует, а недавно был пельменный день, я готовила огромные пельмени и вся семья сбежалась на мясо, мы сидели напротив неоконченных рыб, мне очень стыдно, раскраска стены перешла в заключительную бесконечную стадию- это в смысле я что-то закрашиваю, где-то плавник зарисовываю, муж говорит , что это будет скоро в 3Д качестве, выпуклые рыбы, но я не могу еще решиться убрать краски. Короче мы сидели возле рыб, точили пельмени, заедали их грибами, было очень замечательно и даже разговоры про майдан не испортили послевкусия.



Пельмени- сугробно-зимняя разговорная еда, собирайтесь за столом!



Всем удачно с Богом доехать домой!

воскресенье, 26 января 2014 г.

Приятные приятности.



У людей прошел , вернее наступил новый год, а я про день рождение никак не успокоюсь. Мдя... день рождение у меня в августе, это типа намек, что кой-кому пора готовиться, уж очень я люблю рукодельные подарки, а это совсем не быстро подготовить. Эту открытку сделала моя дочечка уже очень давно (пора бы обновить), она висит у меня на стенке, все время падает, я ее неутомимо перевешиваю или втыкаю в какую-нибудь другую щелочку, откуда она с разноцветной настойчивостью тоже падает. Кстати на елке держится, не зря муж никак ее не вынесет. К слову, она вышивает папе какой-то стих года 2-3, но обещанного не три, а пять лет ждут, кто придумал пословицу про три - вы не правы!Хотела сама довышивать стих, но не смогла найти схему, даже в интернете, и стих над нами смеется, там что-то жизнеутверждающее про папу, вот он и не хочет вышиваться.


А это подарок мне от моей сестрички. Целая история с хвостом. Это дерево первая вышила моя кума, но деньги так и не завелись, зато завелись дети, это круче денег, согласитесь, я взяла схему, но не из-за денег или детей - просто дерево понравилось, но так и не вышила. Когда моя сестра заразилась вышиванием, она тоже вышила это дерево, но дети у нее уже были, но денег не прибавилось, зато прибавились идеи по вышиванию, созданию блога и т. д. Дерево подарили мне - детей не прибавилось, денег убавилось, зато...честно не знаю, что зато, нужно покумекать...о! - дерево появилось, которое я хотела. Потом это дерево вышила моя знакомая - и там столько всего прибавилось, кроме детей, - идей, труда, честно заработанных тяжелым трудом денег, ну всего не перечислишь, кстати, она дерево тоже подарила. И вот я поняла секрет дерева, его нужно вышить самой! И тогда прибавится точно то, чего у меня не хватает - усидчивости, терпения...ну нет денег так и ладно. Дерево мне очень нравится, но когда вышью, не знаю, так что жить мне пока без терпения.





суббота, 25 января 2014 г.

На своем горбу .





Поставила возле себя картинку, в голове куча мыслей и один большой вопрос, почему мама всегда несет малыша, и в скором времени не малыша, и в будущем совсем не малыша тянет, тащит, кормит, не спит, будит(спорный вопрос- меня могут будить мои дочь и муж), вообщем, нянька на всю жизнь. Но почему не папа нянька? Почему так решило человечество, что так правильно? Конечно, приятно понимать свою незаменимость и значимость, но разве папам не должно быть так же приятно? Странно, никогда не думала, что лежа на диване решаются какие-то вопросы, или за игрой в компе приходят какие-то умные мысли, например, как жить дальше, куда катится человечество, покупать спички и крупу или нет (посмотрела майдан). А вообще вокруг меня миллион примеров матерей-героинь, которые безропотно несут на себе не то что детей, деток, детищ, а и мужей в том числе. Наверное, на меня уже действует грядущий день святого Валентина. Кстати, многие возможно, со мной согласятся, что хочется не подарков, а внимания, очень бы украсил этот день запланированный поход в кино (незапланированные уже не получаются) или поход в кафе, тоже запланированный, до сих пор вспоминаю несъеденный мною штрудель, он беднехонький тоже грустит обо мне. Ладно, хватит о грустном, перейдем к картинке. Кто читает мой блог, сразу поймет, что вышивка столетней давности, вытащенная из закромов(я сейчас очень мало вышиваю за недостатком времени), наверное, я ее вышила в один из светлых моментов моей жизни- или я тащила Настю, еще маленькую совсем, которая ныла без остановки, что у нее устали ножки, и я ее несла куда-то в больницу на руках в теплой одежде, в десять подходов, как неудавшийся спортсмен, но не тяжеловес, денег на такси не было, не то что машины, или еще один светлый случай-зима, метель, санки, не близкий путь...все мамы меня поймут. Естественно это два просто незначительных каких-то момента, значительные знать не обязательно, у каждого они свои, но итог один- мама несет, любая мама все и всех несет, обязательно несет вперед к лучшей жизни. Моя картинка этому подтверждение, глаза-то какие! Ребеночек спит, а мама корову подоила, грибов насобирала, картошку пожарила, ножи наточила, косы заплела- ждет своего Винниту. Вниманию апачей-до дня святого Валенитина всего ничего!

суббота, 18 января 2014 г.

Служил Гаврила хлебопеком или ода про папу.

                                                                 Ода про папу
   Наш папуля молодец, сегодня 71 годец,
                                                  и охотник, и рыбак, расскажу сейчас что да как.
Родился папа в Краснодоне, потом переехал в Лисичанск, 
Учился папа на отлично и вел себя не всегда прилично.
Проходит время...встретил маму, потом он в армию пошел, а после в брак законный он вступил и две девчонки с мамой народил.
Ну что ж, наш папа 
не смирился, воспитывались мы как пацаны,
ходили на пробежку мы, плюс на рыбалку, плюс знакомы с самообороной.
Хотя Анюта и Марина не скажешь, что мужские имена, но где-то кость зарыта.
Ну что-то я да отвлеклась.
Переехали мы в Донецк.
Папа наш прошел сквозь дым и трубы, чтобы заработать нам на шубы.
Глава семьи, борец за правду, грибник, охотник, но рыбак вдвойне-
Такого знают нашего папу и мы гордимся им втройне.
Как Маша, он спешит на помощь, как Бэтмен помогает всем,
как Дед Мороз всегда с подарком, как папа он на высоте.
Великий дачник, несмотря на погоду, возится он всегда в огороде,
боятся его все жуки от мал до велика, опрыскивает он их безжалостно и дико.
Вообщем, писать можно много и долго, но нужно заканчивать нашу оду.
Пожелаем ему счастья,чтоб не свалилось никакое ненастье,
пожелаем мы ему здоровья, чтобы жил он еще очень дооолго,
пожелаем мы ему урожаев, чтобы мы его тоже снимали,
пожелаем мы ему рыб, чтобы ведер не хватало на них.

 
Это моя открытка папе, а эта картинка из журнала 100-летней давности, сегодня увидела у папы и вспомнила, что она тоже ручной моей работы постсоветских времен, когда нитки еще были в дефиците, поэтому она вышита какими зря нитками, но от души, папе на день рождения в каком-то 1999, например, году. Рамки тогда делались в каком-то одном месте города, куда меня послала всезнающая вышивальщица кума, которая меня и подсадила на вышивку в свое время.
В оригинале картинка, конечно, не такая, но я все же загружу свою кривую и косую в честь праздника, пусть и давний подарок.
 Сестра настаивает на паспорту, согласна, нужно переделать.

С крещением!

среда, 15 января 2014 г.

Мой красивенный подарок или сбылась мечта идиота.



Вот для любителей ентого интересного, пока не прошел какой-нибудь китайский или японский Новый год -моя прееелееестььь (правда мягкий знак удлинить нельзя, но пусть и его будет многооо) по заказу зрителей. Пока не прошел японский или гвинейский, пишу потому, что нормальный Новый год прошел, но если кто читал, то я все делаю Чуть с задержкой...Короче елка, которую мне подарила моя подружка с работы (мы там все друзья по счастью, по несчастью, по ненастью-это для рифмы) моя давняя мечта- манюсенькая елочка с малюсенькими игрушечками, ну прямо лучик из детства, не знаю, что со мной бы было получи я эту елку в детстве в это суровое, безигрушечное время, наверное, это был бы для меня удар, такую красотищу я бы не перенесла.


Ну посмотрите- шарики стеклянные, формовочные, 1 см диаметр, да еще на этом см изловчились чей-то нарисовать, ну не могу...ай да китайцы-молодцы! Вначале делаю, потом думаю, написала, потом пошла проверять, но факт остается фактом - ТОВ "Єньчен Эвербрайт  Пфтс (Китай) - вот волшебная фирма, которая производит пупер елки.


Боюсь не буду убирать до следующего нормального Нового года. Она у меня стоит на кухне и я постоянно любуюсь ею и так как на кухне я провожу большую часть времени, нет мы не монстры и все время не едим, но готовить приходится все-равно все свободное от подушек и работы время, и поэтому я елочку вижу больше, чем остальных членов семьи.
Это позитиффф.



Это моя елка,все хвастаются, а так как это заразительно, то и я, и хочу представить ее игрушки.

Это поразительно красивый в своем совершенстве подарок и символ года моей сестрички.


Когда она показывала своих лошадок, я намекнула на шоколадную, и ее и получила на Новый год.


Эти шарики подарила другая моя подружка в очень торжественной коробке, для очень звездных шариков-звездная коробка.



А эти рамки я купила давно на какой-то Новый год, в них старючие фото, уже нет давно этой одежды, которая  на нас, но зато сохранилась плотина и наши зверские лица.


Этот шарик очень трогательный был куплен года два назад моей сестрой и  сразу застолбил место на елке. А ниже шарик почти ручная работа-первая и последняя на данный момент, совместное китайско-украинское ЧП. Еще при развале СССР, нет вру, скорее всего после нашего отделения, я увидела у кумы такие шарики, это был удар (как про елку), игрушек было мало и они были дорогие или некрасивые, и тут такие шарики на елке. Я, как Эллочка-людоедка- где же добыть такие шарики? Оказалось все до невозможности непросто. Шарики сделаны своими руками. Отдельно куплены шарики, отдельно бусины, отдельно золотая сетка. Я все это добыла (я в шоке сейчас, как же мне этого хотелось), все было в разных частях города, машины у меня тогда не было, все это пешком (ну на автобусе, маршрутках).

А вот и символ года, правда золотого цвета, но золото- это же золото, почти как прееелееестььь....
Этот олень куплен в секонде за 3 грв,страшный грязный, но я увидела в нем перспективу, как говорят художники, и вот итог- почти самая любимая игрушка на елке.
Если буду описывать все игрушки, то не лягу спать.
Коротенечко и по быстряку- это елка "старых сезонов", сверху новые фото, внизу- старичок, год предыдущий. Всех с наступающим Крещением, я не купаюсь, но у меня есть...нет не порох и ягоды, а кумовья, которые купаются, надеюсь и веруют, всем того же!









понедельник, 13 января 2014 г.

Круглый опыт 2 или долой зиму.


В срочном порядке доделываю недоделки, вернее долги чи борги. Это  мамина вторая подушка. Круглая.Весенняя. К старому Новому году будет подарена (как и обещала, правда обещала к Новому). Мама, как я уже писала , великий дачник +огородник и поэтому подушка цветочно-птичья, а  весна уже не за горами, нужно к ней готовиться, пусть даже таким подушечным способом. У родителей везде развешаны скворечники, так что птичек они ждут.


    Эти милые совята подарены мне вместе с новогодними пуговками и сразу были приспособлены. Бирка с лейкой и стулом символизирует лейку и стул, в смысле, что нужно присесть и поливать, вообще нужна бирка с чашкой чая и стулом, что на даче нужно сидеть и пить чай, ну это из рода фантастики.


 Эти круглые хвостики, смахивают на ромашку, типа любит - не любит, нужно начинать с не любит (я высчитала)  и тогда получается любит, как и положено быть.


Вообщем вторая подружка моей подушки спешит  в гости к первой помогать моей мамочке. Всех со старым Новым годом! Здоровья, любви, новых идей!

воскресенье, 12 января 2014 г.

Остатки Нового года или упрекательная подушка.




 Вот Новый год уже полным ходом конится, колосится, даже подушится, а я все добиваю остатки подарков, кому еще не досталось, тот сегодня, а пока я загружу, то вчера еще дополучил. Вчера у нас был корпоратив, замечательный получился, и я увидела мою подружку, которая уже ушла в декрет, скорее всего я ее увижу в следующий раз уже мамой, и вот я хотела ее удивить, еще не знаю получилось или нет. Подушка получилась очень семейная, домашняя, на работе меня уже спрашивают - кто уходит в декрет , все подарки получают? Я ответила, что только близкие, ну с моего отдела точно все мамы получат по чему-нибудь, в смысле, а вдруг я освою что-нибудь новое в Новом году, какую-нибудь  новую технику, ну, например, экстремального вышивания (ну почему вождение экстремальное есть, а вышивания нет, даешь экстремальное вышивание!) или что-нибудь лоскутное посложнее и побыстрее (ну нет у меня времени). В эту подушку я оторвала от себя кусок кожи, шучу, кусок эксклюзивной ткани с мишками, ее было очень мало, но я представила себе подушку именно такой, чуть новогодней, чуть домашней, чуть зеленой, чуть мишковатой.



Это фото завершающего процесса.




А это незаменимые бубенчики.Висит он на маме, очень необходим в хозяйстве, во-первых дети знают всегда где их мама, и могут в любой момент пошалить или спрятаться, во-вторых мама может позвать детей на обед, один звонок - идите быстрее кушать, второй-бы-стре-еее, а третий -последнее китайское предупреждение, кто не пришел по третьему звонку - нет конфет, вернее меда (для мишек).





Вот такие новогодние пуговки подарила мне моя француженка  с работы, я сразу нашла им применение.

Новогодняя бирочка будет напоминать о скором течении времени, это если подушка будет лежать круглогодично , то есть что год проходит очень быстро и надо все успеть, открыть фирму, сходить к родителям (раз 100 или больше), помочь нуждающимся (хоть одному), родить ребенка, посадить дерево, построить дом, сходить в кинотеатр, театр, концерт хотя бы несколько раз в году, короче говоря это упрекательно-напоминательная подушка (после таких слов не удивлюсь, что она мне ее вернет). Все что я написала каждый может расставить для себя в своем приоритетном порядке.

Пока зима, хотя толком и не зима, деревья сажать рано, начнем с чего-нибудь другого.

вторник, 7 января 2014 г.

Этап 2,промежуточно-задумчивый.


С Рождеством Христовым! Верующих и неверующих, взрослых и детей, мужчин и женщин и т.д., в этот светлый день абсолютно все становятся ближе к празднику хоть каким-нибудь боком - кто кутю варит, кто в церковь идет, у кого просто в честь этого дня выходной, кто блог пишет....Этап "задумчивый", потому что, а может на фиг? Ну в смысле мое рукоприкладство?Никогда не думала, что будет так тяжело. Карандашом нарисовала минут за 15, красками, в принципе, тоже долго не задумывалась, а зря...Нужен был план, а у меня все было в голове, а как из головы это все выудить и реализовать, вот вопрос. Вообщем получилось как в детском садике, сразу вспомнила советское детство. Но я человек творческий, третий этап уже есть, но еще не дооформлен.  В итоге стену я пока не закрашиваю, мужу с дочкой понравилось. Теперь мы принимаем пищу в обществе резвящихся рыб, одна из них беремчатая, (слева от бра), я еще думала в стиле Дали в животе у нее мальков нарисовать, но передумала, пусть она просто будет с пышными формами. Муж задумчиво созерцает, глядя на мои кривые расплывчатые водоросли и дает мне рекомендации относительно раскраски рыб, мол они должны быть не одинаковыми, а - в квадратик, в горошек, в полоску (муж-авангардист). Дочке глаз нижней рыбы не понравился (наверное..., хотя даже не хочу знать, что ей этот глаз напоминает). Когда пришел мой папа  (а он Рыбак, в смысле с большой буквы), сказал , что рот у рыб нужно изменить, сделать открытым, они же вечно голодные, а вообщем красиво. Резонанс огромный! Кстати этот этап пошел у меня после нижней фотографии, что-то из этого меня вдохновило, то ли виски ,то ли торт "Киевский".
Жду следующего вдохновения, а всех с Рождеством!