Обо мне

Меня зовут Анюта. Я из Донецка. Идея создания блога пришла не так давно, соблазнила сестра. Работ скопилось много, хочу поделиться. О себе - 41 год. Я- дочь,мать, жена, сестра, подруга, коллега, автомобилистка. Муж-байкер, дочь-хипстер, есть кошка Мона(как собака), и собака Найда(как кошка).

суббота, 30 ноября 2013 г.

С днем рождения, пушистый человек!


Сегодня день рождения у моего друга, замечательного человека, плюс коллеги, плюс мужчины, пловца, потрясающего ума, и в каком-то смысле сторожа наших знаний. На картинке сторож спящий, но мой друг никогда не спит. Ночью разбудишь- переведет с латыни. Но это не коварный вопрос, а ночью (так как работа бывает и ночная) задаются самые коварные и безответные вопросы, но он всегда ответит без загугливания, и на фиг даже не пошлет. Это необычайно приятно и человеку помог, и никто тебя никуда не послал. Мягкий и пушистый как на картинке, только не спящий, вернее он, конечно, когда-то спит ночью между моими звонками. Ну я не настолько зла, уже очень давно не звонила, что даже он начал переживать( наверное, между звонками сон намного слаже) .Сегодня у него день рождения, и он все равно спас меня от выноса  мозга, очередного ребуса, все проконтролировал, а вечером еще раз перезвонил и переспросил. Еще раз говорю - мягкий и пушистый! А еще добрый, это естественный вывод из вышенаписанного. Короче говоря, я не знаю больше ни одного такого уникального человека-сочетание ума и доброты. С днем рождения, пушистый человек!
Эта картина - моя большая работа, я с ней очень намучилась. Набор купила в Харькове во время учебы, она вылежала (как все у меня такое долгострадальное и вымученное) и вышивала я ее примерно полгода-год. Нитки сливаются, цвета все от светлого светлого беж, потом светлый беж, потом сетло-беж, беж, потом бежосветл и т.д. Вечером ничего не видно, вышивала днем. Но она того стоила, кажется вот-вот откроет глаза, потянется, сразу хочется взять на руки это мягкое чудо. Картина висит напротив кровати, и я засыпаю и просыпаюсь глядя на  нее. Когда я думаю сколько крестиков на этой собаке - то представляю, сколько бессонных ночей провел мой друг за совершенствованием своих знаний, а дней-то сколько! Знает английский, могу даже поверить, что и японский со словарем, может составлять программы...кладезь, колодец без дна! Я очень рада, что дома у меня сторож на стене, а в жизни сторож знаний!

4 комментария:

  1. Собака красивая,уютная,домашняя,пусть она охраняет всю твою семью,и не пускает в дом злых теток,обрезать воду.С днем рождения пловца и кузнеца знаний-который для меня загадка.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, только проснулась- привет сторожу на стене, кузнец знаний еще не отозвался,видать хороший был день рождения.

    ОтветитьУдалить